Показать сообщение отдельно
 07.07.2009, 08:53  
По умолчанию Что останется от школьного курса?
#1
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Приднестровье использует российские наработки в образовательном процессе.Это все знают.
Другое дело - что именно делается в РФ?С этим - посложнее!Думаю,мало кто знает,что в новой программе отсутствует ,например,такой предмет как....астрономия
Видимо,в качестве компенсации разработчики ноу-программ предложили преподавание Закона Божьего....
Кто ещё стоит в очереди на исключение?Если брать американский опыт - то биология с её эволюционной теорией...??
Затем настанет очередь истории и обществознания?Действительно,зачем забивать неокрепшие мозги всякими теориями об историческом материализме или прибавочной стоимости???
А вдруг дети научатся мыслить,сопоставлять факты и анализировать их?Нужно просто дать им профессию и научить слушать Бога и тех,кто его представляет на земле..так сказать - официально и не очень!))))
Я не против преподавания религиоведения и даже Закона Божьего...но что делать с этим предметом в такой многоконфессиональной стране как РФ?
И как можно науку заменить верой?Насколько я помню,ещё Гёте говорил,что они -несовместимы,т.к. прямо противоположны друг другу.....




ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
Сказали cпасибо
greatviper (29.01.2011), Soap (30.01.2011), Алекс751 (29.01.2011)