Показать сообщение отдельно
 08.03.2010, 07:54  
#7
  Vasюk Vasюk вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Vasюk
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 23.11.2009
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Согласно ГОСТ - 5727 "Стекло, безопасное для наземного транспорта" допускается тонирование стекол легковых и иных типов автомобилей в следующих пределах: - стекол передних дверей не более 30 %, - остальных стекол не более 40 %, - заднее стекло до 100% (при условии, что транспортное средство оборудовано зеркалами заднего вида с обеих бортов). При этом на основании примечания 1.1 п. 7.3 ПДД ПМР, допускается эксплуатация транспортных средств с тонированными стеклами сверх нормы, установленной ГОСТом (кроме лобового стекла и при отсутствии зеркальности) при наличии разрешения Госавтоинспекции МВД ПМР.

Сообщение пришло - 21:17 13 January
ВОПРОС: Здраствуйте, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос.Могу ли я затонировать передние боковые стекла автомобиля светопропускаемостью 70% согласно ГОСТу 5727-88 на который вы ссылаетесь? И могут ли мне дать заключении о светопропускаемости передних стекол на станции тех.осмотра? Прошу дать четкий ответ в ближайшие время,без игнорирования моего вопроса.
ОТВЕТ: Да, Вы можете затонировать передние боковые стекла автомобиля согласно ГОСТу - 5727-88 на 30% и предоставить автомобиль на СТО для проверки светопропускаемости стекл. В случае соответствии светопропускаемости согласно ГОСТу Вам будет выдано заключение о тонировании стекл автомобиля.

Сообщение пришло - 01:00 28 February
ВОПРОС: Здраствуйте!Если у меня передние стёкла затонированные на 20%,но нету разрешения на тонировку,какой штраф и имеет ли право сотрудник ГАИ забрать у меня права?
ОТВЕТ: Для уточнения светопропускаемости стекол вашего автомобиля предлагаем Вам прийти в каб.№405 УГАИ МВД ПМР. Если действительно светопропускаемость соответствует ГОСТу - какие-либо разрешения Вам не нужны.

САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧАТ...............ГДЕ ПРАВДА???

Последний раз редактировалось Родная Природная; 13.10.2010 в 08:32.
  Вверх