Тема: МОПЕДЫ
Показать сообщение отдельно
 07.07.2011, 00:30  
#28
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Сегодня ехал по городу (Бендеры). В одну сторону две полосы, но на правой никак - припаркованы машины. Еду по левой, ближе к правому краю. Места чтоб меня обогнать остается прилично.
Му....ак на шаране едет рядом, не обгоняя и не отставая в сантиметрах 10-ти. Ну вот скажите, какого.... надо так ездить? Кто ездил на двухколесном транспорте, тот поймет как нервишки играют от такой близости. Ему царапина, а тебе падение... И это не смотря на то, что я вообще-то на мотоцикле! И такой же участник движения как и он!
Не далее чем через триста метров еще один интересный экзепляр. На сей раз на мопеде "аля СССР". Без габаритов, без поворотов, без шлема... да вобще шо на велосипеде. Но гордо едет прямо по левому краю левой полосы. Это типа он поворачивает наево. Махнул рукой в приветствии и, никого не пропуская, пошел поворачивать. И ведь заметте, не малолетка какой-нить. На вид человеку лет 35-37.
Ну так и чего тогда цеплятся только к одним Нужно, млин, ГАИ менять. Тогда и порядок будет.
PS... А еще я пат сталом от того, как наше ГАИ останавливает. Давеча, проезжаю "грибок" в Беендерах. Там две полосы в одну сторону. Впереди меня маршрутка, слева легковушка. Сздаи тоже полно машин. Выходин гаец и палкой... не вверх, не указывает на кого-то, а просто махнул, как будто муху отгонял. Никто из потока не остановился.. А потом иди думай, а если впаяют неостановку по требованию????
  Вверх