Показать сообщение отдельно
 14.11.2010, 23:03  
#8
  edoq edoq вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

столкнулся сегодня с беспределом миграционной службы ПМР - читаю форум и понимаю, что я далеко не первый кто пострадал от этих, но наглость все равно потрясает.

Ехал из Одессы на день (всего около 6 часов: днем в ПМР - вечером обратно) с российским паспортом. По дороге туда прошел мимо места, где выдают миграционные карты, понял что что-то не то (у меня никаких отметок о въезде в Приднестровье получается что нет), вернулся за картой на 10 метров назад. Тут же началось: да вы с какой стороны идете, да нет не с украинской, да нет я вас не видел, я бы заметил если бы только что мимо прошли и т.п. Долго бодались, но проштамповали таки мне миграционную карту и сказали: "зарегистрируйтесь в паспортом столе".
Как и главное зачем регистрироваться, если я нахожусь на территории ПМР меньше 10 часов - я так и не понял. На всякий случай в Тирасполе обратился в миграционную службу на вокзале, там мне сказали что ничего регистрировать не надо раз я сегодня же обратно, а на границе просто не поняли что я в тот же день возвращаюсь.

Ну и на обратном пути началась финальная часть: "а где регистрация из паспортного стола?". Сколько я ни объяснял, что до 10 часов регистрация не нужна, что мне то же самое подтвердили в Тирасполе - как об стену горох. Тут еще вмешался водитель автобуса на Одессу, в котором я ехал (а автобус последний в этот вечер), говорит - мне ехать надо, у меня там 20 человек сидят ждут пока закончатся эти разборки (как я позже понял, он заодно с пограничниками участвует в этой разводке). Дальше пограничники посовещались (якобы) с каким-то начальством и решили выписать мне протокол, по которому я должен заплатить примерно 50 приднестровских рублей. Рублей у меня на руках уже не было (на это и был расчет - я ехал один раз и за пределами Приднестровья их нет смысла оставлять, только для коллекции несколько мелких бумажек). Мне предлагают пойти в обменник, водитель маршрутки уверяет что обменник закрыт и он ждать уже не может, у него время, пора отправляться. А автобус, напомню, последний. Пограничник с довольной ухмылкой говорит: "валюту не берем, только рубли ПМР". В итоге я плюнул и отдал 100 гривен (разумеется, без протоколов и т.п.), чтобы времени не терять и больше никогда не видеть миграционную службу Приднестровья, равно как и самого Приднестровья, пока там такие порядки.
  Вверх