Тема: клофелин
Показать сообщение отдельно
 07.06.2008, 18:46  
#5
аря
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Последнее время у нас с Вами регулярные разногласия. Просмотрев еще раз внимательно, нашу с Вами "открытую переписку" и пришла к интересному выводу- похоже мы с Вами говорим принципиально о разных вещах. Возможно в этом виновато мое не умение выражать свои мысли, а может быть не очень большое Ваше желание понять. Попробую еще раз...., с другой стороны. В обычном отделении или квартиры "комнатная температур" это не столь желанные 37-40 горадусов , но и не описанные Вами 28-30 градусов. Температура все же несколько ниже ( я не беру отделение реанимации, там температурный режим, по идее совсем другой).Поэтому подогревание даже таким "стариковским" методом имеет смысл. Более того на ДГЭ ( а это все же форум 03), растворы приносятся с улицы и их температура значительно ниже  зявленной Вами.
Про статью- напишите , интересно. А лучше расскажите на страницах сайта про осложнения избыточной инфузии, столкнулась с интересном моментом, не могу найти "где написано".
Медицина не секта и академики не Сека Осахара, учебник действительно не библия, но то что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Я пока "бычонок", но сомневаюсь, что Вы "Юпитер". Не хочу Вас обидеть, но вся система в медицине построена на принципе "личного научения" помноженного на умения читать учебник.
Остальное на личке.
  Вверх