Показать сообщение отдельно
 30.05.2014, 12:19  
По умолчанию Re: Измена или мы предаем самих себя ?
#95
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

joujou писал (а) Посмотреть сообщение
Меркантильная Фли ))
Я меркантильная? Возможно. Благородным быть очень просто, когда у тебя полно бабла ))

На самом деле, любовь в шалаше - это из разряда юношеского максимализма. Постоянно наваливающиеся бытовые проблемы и невозможность, пополам с нежеланием, их решить - вытаскивают на свет множество неприятных и до поры незаметных черт характеров обоих влюбленных. И слепая любовь постепенно превращается в упреки и ненависть.
Нужно любить по-настоящему и поддерживать друг друга, чтобы это преодолеть. Но если изначально любви не было - только мазохисты будут поддерживать этот плачевный союз, особенно, если кто-то из супругов хочет и готов развиваться, но вторая половина тормозит и не позволяет это делать.
Меркантилизм - это неотъемлемая черта нашего социума, и от этого никуда не деться. По большому счету, я считаю, что жениться лучше по расчету. Просто надо рассчитать, а потом влюбиться - это идеальный вариант. Тогда семья будет крепкой, потому что все будет в гармонии.

В общем, вы понели, что я имела в виду. Нельзя выходить замуж по следующим причинам:
1. Люблю не могу помираю, а он еще изменится.
2. Все выходят замуж, и мне надо.
3. Его жена его не понимает, а со мной он будет щаслив.
4. Дорогой, у нас будет ребенок (опционально, иногда бывает, что семья получается крепкой).

Не по теме по ходу, ну и пофиг :ЬЬ
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
nerjaveika (01.03.2015)