Показать сообщение отдельно
 05.04.2014, 12:15  
#4
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

MindHumper писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо)

Значит из аэропорта смогу сразу в Рыбницу и там уже регистрацию сделать?)

P.s. В 50 баксов уложусь?)
Для того, чтобы не создавать проблемы с миграционными службами Молдавии, вам нужно иметь отметки о въезде-выезде из Молдавии.
Дело в том, что границы ПМР и Молдавии с Украиной, в некоторых местах НЕ ИМЕЮТ миграционных постов Молдавии.

И может получиться, что вы вьедите в Молдавию в одном месте, а выедите из ПМР, в другом, где нету миграционщиков Молдавии. И с формальной точки зрения, в таком случае, вы нарушитель миграционных служб Молдавии. И в следующий ваш приезд в Молдавию, вы можете быть реально наказаны, оштрафованы и т.д.

Поэтому, старайтесь иметь отметки вьезда-выезда из Молдавии, не нарушая времени нахождения в Молдавии, там по моему стандартные 90 дней.
Например, вы можете перед въездом в ПМР, оформить выезд из Молдавии и т.д.

Не знаю, ездил ли кто-то на такси из Кишинева в Рыбницу, но по идее, несколько раз в день туда должны регулярно ходить автобусы

А что касаемо, такси, так Кишинев богатый, разбалованный город, и я даже примерно, не могу сказать, сколько они запросят за такси на такое расстояние, да еще и ПРОХОДИТЬ ТАМОЖНЮ в ПМР им придется

Если у вас есть возможность, то попробуйте, найти сайты такси Кишинева, и спросить, а если возможно даже заказать себе такси, куда вам там нужно

Связываться с частниками, бамбилами, вам, приехавшему из далека, наверное не стоит ...

Например, ссылки на вскидку про такси Кишинева, огромного города, с населением, больше чем во всей ПМР

webtaxi.md/ru/automobile/taxi

terra.md/timetable/taxi/default.aspx

наверняка, есть еще куча сайтов, где можно узнать и договориться КОНКРЕТНО
  Вверх