Показать сообщение отдельно
 24.07.2009, 23:07  
#32
  Rina Rina вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 34
Регистрация: 19.07.2009
Спасибо:9/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 177

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати, не забывайте, что например, в Бендерах каждый год РАЗВОДИТСЯ примерно 2/3 семей, в условном сравнении с ПОЖЕНИВШИМИСЯ (регистрирующимися семьями).

Так что НЕПОЛНЫХ семей, матерей одиночек и т.д. - в ПМР вагон и маленькая тележка.

Весь этот бардак (причины - отдельная тема) - не может не сказываться на детях !!!
В 80х годах в Российских школах был факультатив "Этика и псхология семейной жизни". Не знаю почему его закрыли, но видела архив нескольких передач ТВ. Отличные передачи.

Админ, я спорить с Вами не буду. Если Вы погуглите, Вы найдете всю необходимую информацию. И статистику, и мнения психологов, и информацию медиков о ранних половых контактах.
Авторы статьи, ссылку на которою я дала, указаны наверху статьи.

Вопрос сексуального воспитания подростков на самом деле очень сложен.
И прежде чем это вводить надо очень хорошо подумать. И многое сделать. У нас просто нет таких специалистов, которые могли бы работать с детьми в таком русле. И на сегодняшний день самое лучшее, когда мама с дочкой сядут с диван, обнимутся и откровенно поговорят "о женском". Или папа с сыном. Тогда, когда ребенку это будет нужно. Не раньше. Пока это так.
А в школах сейчас лучше учить детей этике отношений.

Взгляните на эту ссылку о сексуальном воспитании детей в Германии, если интересно.
http://www.livejournal.ru/themes/id/4787

и обратите внимание на последний пост темы.

По данным медиков слишком ранним считается секс до 14 лет.
Нормальным - в возрасте 17-18 лет.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо