Показать сообщение отдельно
 06.04.2013, 07:20  
По умолчанию Re: Что оказывает большее влияние на развитие ребенка наследственность или воспитание?
#102
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

alex писал (а) Посмотреть сообщение
как-бы уже проявилось у американцев, например, повышенная масса тела-ожирение и болезни нарушенного обмена веществ, связанные с потреблением фаст-фуда из гмо
что такое несет информацию?куда и кому несет?
если вы генетик, то поясните нам про считывание и синтез белков, про рамку считывания, про факторы внешней среды, влияющие на этот процесс, про старение механизмов репарации ДНК соматической клетки?!
то есть: я могу есть что угодно, в том числе пищу с хим.канцерогенами, и находится где угодно,в том числе в месте с повышенным уровнем радиации -
и мне и моим детям ничего не грозит?
даже ранней онкологии?? щитовидка и костный мозг - не поражаются, разве?
и еще одно, вы сами употребляете в пищу продукты с большим содержанием разных Е и ГМО?
про ожирение и т д -понятно фастфуды - но где в пице и гамбургерах гмо - в котлетках из сои? )-(модифицированные продукты не значит отрава на все сто % есть моменты когда просто генетическим путем вывели более устойчивый или с улучшенными вкусовыми качествами продукт но не использовали там крыс и т д - бич людей с большим весом - это нехватка времени, питание в ускоренном режиме и поедание теста - где то так плюс физ нагрузки минимальные сидят себе в кабинетах за компами и жуют жуют)))
по поводу поедания всякой гадости- вам это грозит не сразу все по мере накопления определенной дозы в организме- детям понятно вызывает агрессию воспаление поджелудочной и т д- но опять же передается ли информация о съеденном вами вчера кетчупе в пице на генном уровне я не уверенна и уж будет ли она влиять на ваших потомков тоже затрудняюсь сказать ( при чем мнение не только мое)
на счет употребления Е и гмо скажу честно - РАНЬШЕ ЭТО ТОЖЕ БЫЛО ТОЛЬКО НЕ ПИСАЛИ ТАК ЯВНО - Е- ВООБЩЕ ЭТО ПИЩЕВАЯ ДОБАВКА вы ведь всегда ели колбасу - консервы разные -молочные продукты а вы задумывались что сам продукт без этих самых Е может хранится пару дней максимум- ( е- может быть и краситель и консервант и антиокислители стабилизаторы, эмульгаторы- в общем там целая куча всего)
больше чем уверенна что миллион женщин пользуется кремами которых добавлен метилпарабен- и никто не заморачивается что это добавка в кремах при взаимодействии с солнышком ( ультрафиолет)ускоряет рост ........ клеток- ну много всего вокруг веселого поэтому не нужно так критично - один есть вариант это все избежать--ДОМИК В ДЕРЕВНЕ))))))

Последний раз редактировалось Эльза; 06.04.2013 в 07:29.
  Вверх