Показать сообщение отдельно
 30.06.2009, 05:10  
#15
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

да..конечно интересно узнать с чего всё началось!!!!
а по мне,так гораздо более занимательно задуматься о том,чем это всё кончится!!!
И спросить совета у профессионалов,прекрасно разбирающихся в мировых финансах!что я и сделала на своём любимом ресурсе Либрусеке
"Однако для США возможен и другой путь выйти за ограничения международной системы экономических и политических отношений, сложившихся после Второй Мировой. Это путь управления мировым кризисом, разрушения основ мировой экономики, разрушения системы международных отношений, индукции множества конфликтов и гражданских войн во всех регионах и, в конечном итоге, реколонизации разрушенного кризисом и войной мира на правах победителя, как после МВ2. Собственно, я в этой теме про реализацию такого подхода уже много говорил и считаю его наиболее вероятным. Если этот сценарий хотя бы в общих чертах реализуется, то ни России, ни Китаю, ни Европе, ни Японии вообще никому в этом мире ловить будет нечего. Поэтому мы сейчас находимся в очень узком пространстве возможностей: с одной стороны глобальный суперкризис фактически уже начался, а с другой Штаты сделают все, чтобы оседлать его и превратить в инструмент мировой реконкисты, тем более что технически это реализуемо.
У нас будет года полтора с середины 2008 до начала 2010, чтобы сломать американскую игру. Дальше метаться будет поздно. Как сломать? Я уже про это говорил. Нужно любыми путями блокировать американцам возможность подорвать мировой энергетический рынок и одновременно провести очень жесткую атаку на американскую финансовую систему. Одна Россия с этим не справится. Нужен хотя бы Китай в качестве партнера. Фактически это развязывание новой "холодной войны". Но единственной альтернативой ей является горячая Третья Мировая и наше почти неизбежное стратегическое поражение. С другой стороны, если удастся локализовать экономический кризис в границах США, то эта новая "холодная война" может оказаться не такой уж и страшной. Не много США нахолодовоюют, если у них там будет новая Великая Депрессия, с миллионами голодающих, разрушенной промышленностью, мертвыми финансами и т.п.
А готовит ли Россия подобный шаг? Вообще в более широком контексте вопрос принципиальный. Следует ли считать, что на текущий момент единственным заметным игроком, определяющем глобальную повестку дня и реализующим свой собственный сценарий (тот самый, который я пытаюсь синтезировать) являются Штаты, либо в мире формируется активное системное и согласованное противодействие (гипотетический союз России, Китая и Индии), которое в самой ближайшей перспективе 2 3 года подорвет сценарную игру США и пустит все их планы под откос? Моя позиция нет. Системного, командного противодействия США нет. Есть открытая фронда России, Ирана, Венесуэлы и индивидуальные хитроумные схемы, рассчитанные на 10 15 20 лет, как у Китая. Ни то, ни другое, не в состоянии сломать сценарий США в краткосрочной перспективе. А через 3, максимум 4 года, сломать американскую стратегию можно будет только полномасштабным ядерным ударом."
и ещё немного:"Я это все говорю не потому, что мне нравятся США наоборот, и не потому, что я призываю к ядерной войне. Напротив, я пытаюсь донести мысль, что для разрушения американского сценария глобальной экономической депрессии, развязывания Третьей Мировой с вероятным применением ЯО и глобальной реколонизации, у нас есть всего 2 3 года. И их нужно использовать по полной программе. И для этого недостаточно строить трубопроводы в Китай, потихоньку двигать рубль к конвертируемости и покупать предприятия в Европе. Путину нужно ехать в Китай и ставить вопрос ребром 25 марта 2009 начинаем одномоментную атаку на финансовую и экономическую систему США. Точка. Иначе через 3 5 лет нам всем придет пушистый северный зверек.
Кому то все таки придется отказаться от роли трусоватого пацана, который чего то там химичит за спиной, и сделать заявку на статус реальной мачо, который действует круто и реально отвечает за базар. За таким и остальные потянутся. Вон, как в европейской, азиатской и даже арабской прессе, через пару месяцев после Мюнхенской речи как прорвало только ленивый не называет США Империей, колониалистами, агрессорами, держимордами и т.п. В общем один смелый, кто первый скажет "А ну пшел нах" нужен. Этим первым придется быть нам больше некому.
Я бы сделал это в середине четвертой, т.е. в первой половине 2009. Теоретически, америкосы пятую фазу, т.е. массированное наращивание долгов во время бюджетного кризиса , могут пропустить и сразу перейти к гиперинфляции, так что лучше не рисковать. Т.е. пропускаем спекулятивный кризис, начало экономического спада, даем раскочегариться потребительскому и промышленному кризису и в этот момент, когда у америкосов уже начинается зарез с налоговыми поступлениями, экономика в заднице, а народ уже в полной панике, бьем ногой под дых. Среагировать у них возможности не будет бакс уходит в штопор, пирамида ГКО рушится, шансов вывернуть в гиперинфляцию ровно ноль. Вместо гиперинфляционного оздоровления экономики и перегрузки проблем на остальной мир, США сами получают дефолт и дефляционную депрессию. Мы в белом и на коне, а они по макушку в нужнике"
Там речь идёт о развязывании региональных и гражданских войн,а в случае ,например,ИНДИИ и ПАКИСТАНА с применением ЯО!!!!
не говоря уже о нищете,коллапсе общественных институтов,голоде и болезнях...и всё во имя становления самой масштабной и крутой Мировой Империи по сравнению с которой Римская занималась не более,чем детскими шалостями!!!!
Бог с ними с деньгами!!!!!!
Просто хочется увидеть своих внуков!!!!
А это становится всё проблематичнее и проблематичнее!!!!!




ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!

Последний раз редактировалось alex; 30.06.2009 в 05:12.
  Вверх