Показать сообщение отдельно
 26.08.2011, 11:39  
#2
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

У одиночества много лиц и много причин,оно может быть не только от несносного характера,но и от нестандартного мышления,взгядов на жизнь,это может быть и добровольное уединение.Если отвечать серьезно,то я думаю человек обречен на одиночество,по крайней мере внутреннее.Можно любить это состояние или ненавидеть,можно искать отвлечение,что люди успешно делают,но твой внутренний мир всю твою жизнь будет оставаться только твоим.Как часто хочешь выразить что-то,ты говоришь,но как только слова срываются с губ ты понимаешь,что они потеряли половину того,что ты вкладывал в них и сравнивая,то что внутри и то что сказано-понимаешь насколько неполно,однобоко второе отражает тебя.И поучается,что при всей близости людей,другой человек всегда другой мир,другая планета.Понимание это большая роскошь .
Фридрих Нитше сказал:"Я не бегу близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"
И еще приведу здесь отрывок всем известного стихотворения:
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.
  Вверх