Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Кино (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Забвение (aka Oblivion) (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111225)

Duke_Cheb 30.07.2013 19:44

Забвение (aka Oblivion)
 
Вложений: 3
Посмотрел только что кину "Забвение". Не пойму: то-ли зритель у нас совсем тупой, то-ли распространители картин, но названия им зачем-то вечно уродуют. Если я верно улавливаю ход мыслей издателя, то он рассудил, наверное, так:
Цитата:

"Фильм - фантастика... Эээ... Но наши дебилы не поймут по надписи "Забвение" на афишах, что это фантастика... Епть, что же делать-то?.. Бабло теряю... Стадо не пойдет смотреть... Крупно теряю... О! Идея! А нафига мне это название переводить вообще? Напишу-ка просто транслитом "Обливион"... Звучит загадочно. Как раз, для этих имбецилов - сразу расхавают, что не мелодрама и не комедия. Зато какой сюжет при этом - непонятно. Кто потащится на гоблинов глазеть, кто на джедаев, кто на марсиан..."
Теперь по сабжу. Ничего нового, конечно. Сюжет - смесь "Дня Независимости" и "Луны 2112", но не совсем скучно и не совсем тупо. Лучше "Сумерек" однозначно. Мое мнение: 6/10.

Скриншоты к фильму Oblivion / Обливион:
Вложение 12242

Вложение 12243

Вложение 12244

Mongoose 30.07.2013 20:33

Re: Забвение (aka Oblivion)
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 232283)
Сюжет - смесь "Дня Независимости" и "Луны 2112"

Враньё...
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 232283)
Лучше "Сумерек" однозначно.

Вот тут подпишусь...
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 232283)
то-ли зритель у нас совсем тупой, то-ли распространители картин

Давай я тебе объясню. Ни те и не другие. Просто издатель считает, что зритель, в основной своей массе, тупой. И отчасти прав. Процентов на 95. Плюс, согласно правилам маркетинга, продукт должен иметь название звучное и сочное. Ну чтобы стадо баранов, уверенное, что тем самым приобщается к чему-то иллюзорно элитарному, его радостнее хавало.
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 232283)
Если я верно улавливаю ход мыслей издателя, то он рассудил, наверное, так

Имеет смысл также не забывать про задротов от "The Elder Scrolls", которые начинали с "Морровинда", а сейчас дрочат на "Скайрим". Ибо немалая их часть, ровно так же, услышав знакомое слово "Обливион", выпучив глаза и вывесив язык через плечо, вприпрыжку побежали смотреть фильму в названии которой имеется знакомое слово.
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 232283)
Теперь по сабжу. Ничего нового, конечно.

Из "ничего нового" сделать хорошо - это надо иметь недюжинный талант. Вот "Терминатор" - тоже ничего нового - далеко не первый фильм про робота-убийцу. Да и "Чужие" тоже - вовсе не первый фильм про злобных, коварных и хитрых инопланетянов. Ничего нового. А получилось очень даже!

Фильм хороший, добротный. Сделан на крепкое четыре с плюсом! Смотреть имеет смысл, не смотря на всё написанное выше.

Duke_Cheb 30.07.2013 20:48

Re: Забвение (aka Oblivion)
 
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 232284)
Враньё...

Не вранье.
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 232284)
продукт должен иметь название звучное и сочное... уверенное, что тем самым приобщается к чему-то иллюзорно элитарному

Это точно. К примеру, перевести "Identfy thief", как "Поймай толстуху, если сможешь" - сочно и элитарно.
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 232284)
Имеет смысл также не забывать про задротов от "The Elder Scrolls"

Не забывал в начале поста. Но к его концу успешно забыл.
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 232284)
Смотреть имеет смысл, не смотря на всё написанное выше.

А я не говорил, что не стоит. Меня после железных человеков, людей-хы и целой серии поделок о банде суперхуманов, вполне устроило. Но не шедевр, как то же "Начало". А если о "Чужих", то и до "Прометея" очень конкретно не дотягивает.

Mongoose 30.07.2013 21:03

Re: Забвение (aka Oblivion)
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 232285)
Не вранье.

Враньё!
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 232285)
Это точно. К примеру, перевести "Identfy thief", как "Поймай толстуху, если сможешь" - сочно и элитарно.

Как бы перевёл именно ты?
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 232285)
А если о "Чужих", то и до "Прометея" очень конкретно не дотягивает.

"Прометей" - мутное говно!

Duke_Cheb 30.07.2013 21:16

Re: Забвение (aka Oblivion)
 
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 232286)
Враньё!

Не вранье!
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 232286)
Как бы перевёл именно ты?

Фильм не смотрел. Меня от названия вывенуло. Моих слабых познаний в английском хватает на то, чтобы перевести, как "Личность вора". Как вариант, сойдет и "Опознание вора", но тут уже искажение, как мне кажется.
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 232286)
"Прометей" - мутное говно!

А мне понравился.

Mongoose 30.07.2013 21:32

Re: Забвение (aka Oblivion)
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 232287)
Не вранье!

Расскажи в таком случае, что именно там от "Дня Независимости" кроме инопланетян. Также, расскажи, что там именно от "Луны 2112". Ну и расскажи заодно, почему при условии играющего там Моргана Фримена, который исполняет роль Самого Главного, ты не добавил в описание, что сюжет ещё и с "Брюса Всемогущего" с Джимом Керри тогда слизан - ведь там тоже Морган Фримен играет Самого Главного!
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 232287)
Меня от названия вывенуло. Моих слабых познаний в английском хватает на то, чтобы перевести, как "Личность вора". Как вариант, сойдет и "Опознание вора", но тут уже искажение, как мне кажется.

Само собой, что на фильм с ТАКИМ названием все просто обязаны побечь толпами! Ну и поясни на всякий случай, отчего фильм "Внедрение", который ты, считаешь шедевральным, согласно твоему признанию выше, и обозванный нашими надмозгами как "Начало", не вызвал у тебя такой бури возмущённых эмоций.
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 232287)
А мне понравился.

Ну в таком случае, раз так... Да... Деваться некуда - всем тоже сразу же должно понравиться!!!

Sher 30.07.2013 21:35

Re: Забвение (aka Oblivion)
 
Раз ругаетесь - надо глянуть:bs:
Тоже поругать фильм хочется... и пожаловаться на тупизну как режиссеров, так и зрителей, для них созданных.

Mongoose 30.07.2013 21:38

Re: Забвение (aka Oblivion)
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 232290)
Раз ругаетесь - надо глянуть

Ты невнимательно читала? Фильм как раз никто не ругает. Фильм хороший. Крепко сделан, ладно скроен. Смотреть можешь смело.
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 232290)
Тоже поругать фильм хочется... и пожаловаться на тупизну как режиссеров, так и зрителей, для них созданных.

Это сколько угодно. В дискуссии выше речь вовсе про другое.

Duke_Cheb 30.07.2013 21:44

Re: Забвение (aka Oblivion)
 
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 232289)
от "Дня Независимости" кроме инопланетян.

концовка.
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 232289)
от "Луны 2112"

страдания клона, который узнает, что он клон.
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 232289)
Моргана Фримена

Да я его и не узнал, пока ты не написала.
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 232289)
Ну и поясни на всякий случай, отчего фильм "Внедрение"

Давно смотрел. Не обратил, как-то, внимания на его оригинальное название, хотя от "Начало" некоторое недоумение и неувязка его с сюжетом присутствовали еще тогда.

Mongoose 30.07.2013 22:33

Re: Забвение (aka Oblivion)
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 232292)
концовка.

Главный Герой умирает - Главный Герой выживает и его встречают салютом, бонусами, луна-парком с блекджэком и шлюхами, и прочими плюшками. Концовка прям один в один - не отличить!
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 232292)
страдания клона, который узнает, что он клон.

В таком случае ты забыл ещё приплести такие фильмы как "Шестой день" со Шварценнегером и "Остров" с Эваном Макгрегором и Скарлетт Йоханссон. Ну и, само собой, легендарные "Звёздные войны" - там с клонами вообще полный порядок!
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 232292)
страдания

Берём почти любую фильму - с ****остраданиями в сюжетах, как обычно, всё хорошо! Очевидно же, что фильму "Обливион" скопировали с любого из них!
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 232292)
Да я его и не узнал, пока ты не написала.

Что никак не отменяет сказанного мною выше!
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 232292)
Давно смотрел. Не обратил, как-то, внимания на его оригинальное название, хотя от "Начало" некоторое недоумение и неувязка его с сюжетом присутствовали еще тогда.

Это многое объясняет. За исключением того, с какой радости ты взял первые же попавшиеся фильмы, вызвавшие у тебя острые подростковые переживания, и приплёл их сюда.

Savannah 31.07.2013 07:37

Re: Забвение (aka Oblivion)
 
Обливион.
Полная фигня, пригламуренная картинка, два ТП и Томми..

Вообще в наше время сложно сделать абсолютно оригинальный сюжет, это факт. Также очень сложно сделать что-то новое в сфере спецэффектов. Да, очень-очень сложно сделать шедевр в жестком современном киномире.
95% слопают все, что предложат и попросят еще, публика нынче не притязательная.
И если ты делал фильм с целью отбить потраченное бабло и недолго засветиться в этом бизнесе, то да, лепи все на коленке.

Почему никому не приходит на ум сделать фильм с продуманным сюжетом. Чтобы зритель после просмотра мог сказать: да, это отличное кино! Никаких нестыковок и провалов сюжета!

Но нет, это надо думать, сценаристу платить.. Нафига? Прощу взять идею: инопланетяны зохватили планету, налепив клонов. И сделали это так коварно, что две штуки из тысячи клонов сидят и ничего не подозревают! А потом так БАЦ и оказывается, что все белое - на самом деле черное! ААА, круто-круто-круто!

Но если абстрагироваться от гламурной рыжей, от не менее гламурной черной и бодрого и нестареющего Томми - о чем фильм на самом деле?

Инопланетяны (которых и не показали, кстате) - зачем они прилетели? Батарейки подзарядить?
Клоны - нафига их такая куча? Заселять другие планеты?
Люди - почему их не истребили дронами? Тоже пригодятся?
Почему все происходит в СШП?
Особенно порадовало возвращение героя. А чо, если внешность совпадает, то и пофиг, что это копия.
Кароч, такая редкостная муть. Тока вертолетик прикольный.

ПыСы: Прометей - еще хуже поделка. С учетом авторитета метра, создавшего сей "шедевр" - дважды гавно. Хорошую фантастику перестали делать, увы. Хотя нет, есть хороший фильм. Район №9.

ПыСы2: Первые кадры навели меня на мысль, что Обливион - римейк этого фильма..

Svetlika 31.07.2013 11:06

Re: Забвение (aka Oblivion)
 
Обливион - мутное говно. Из плохого там деревянная украинская тёлка, шкафоподобный Круз и отвратительная, мерсссссссссссссская концовка. Из хорошего - Морган Фриман.

Chavks 31.07.2013 12:00

Re: Забвение (aka Oblivion)
 
если бы назывался "Забвение" - хрен бы я даже посмотрел в сторону этого фильма.
Но когда я увидел название "Обливион" у меня внутри что-то перевернулось, это слово я смаковал на языке ежечасно, ежеждневно, оно не давало мне спать....и я позырил он-лайн этот фильмец. Обычная фантастика, Круз уже скоро запишется в старые пердуны. Инопланетян не показали, вместо них какой-то супер-дупер-мега моск. Все одно прикольные мотоциклы и самолеты в фильме.
а еще окуительный бассейн с голой бабой!!!

Ал...а 31.07.2013 12:40

Re: Забвение (aka Oblivion)
 
с чебом скорее согласна - смотрела фильм буквально недавно, остались странные впечатления.
простите, дорогие форумчане, но боюсь вы не увидели главного.
в первую очередь предсказывается дальнейшая борьба человечества за главное сырье жизни - питьевую воду.
и возможно - тяжелою для термоядерного синтеза
ее на земле не так уж много но для ядерного синтеза она необходима.
теперь побежали по сути фильма.
межзвездные перелеты требуют колоссальной энергии.
для выработки этой энергии нужен водород.
водорода во вселенной дофига и трошки но он распылен.
для сравнения алюминия в земной коре: 7,5 %. это много.
но тем не имение мы добываем алюминий только в строго ограниченных по площади местах и это ценный металл.
потому что он распылен.
точно так же золото. и прочие драгоценные металлы, находящиеся в морской воде. не представляют ценности, как и сама вода морей и океанов, хотя кубометр такой воды стоит баксов 500 вред бы.
итак водород. супер ценное и актуальное сырье в галактике, необходимое. в первую очередь, для межзвездных перелетов.
как сейчас нефть нужна для нашего транспорта.
свою воду, планетарную, использовать ресково - можно нарушить геологические процессы терраобразования.
нужна вода, водород, из вне.
можно построить колоссальных размеров ловушки для сбора распыленных межзвездном пространстве веществ. в том числе и (Н1).
скорее всего этот способ будет неэффективен, поскольку на малых инертных скоростях много не насобираешь а на околосветовых само движение обойдется дороже - овчинка выделки не стоит.
а тут бац, находим целую планету. залитую просто по уши окисью водорода.
ну океаны нефти.
представляете - океаны нефти, черного золота будущего - на этот раз - h2o.
одна проблема - на планете живут весьма высокоорганизованные разумные существа.
можно с ними торговать конечно, но эта белковая дрянь быстро сама научится всему тому что мы умеем, и станет нашим конкурентом.
потому что не дураки они и за воду свою захотят технологии, а вовсе не бусы стеклянные.
можно конечно заслать на планету вооруженные силы - но уж очень пакостная работа выйдет для высокоморальных существ галактического масштаба - убивать себе подобных.
проще сварганить эдакую пирамиду. универсальный завод по производству чего угодно, и управляемый искусственным интеллектом.
тот сам во всем разберется. и скоро наш завод по производству термоядерных баллончиков с топливом для межзвездных яхт получит мегакубы льда, форкопом притащенные с какой то неизвестной планеты.
кто на такое решится - да только корпорация, руководимая холодным разумом наживы.
будущее, которое несет нам американская культура.
-------- Добавлено в 11:40 -------- Предыдущее было в 11:22 --------
благополучие бортинженера с авианосца интерпрайз.
красивая обстановка, отсутствие недостатка в пище. сексуальная женщина под боком.
все почти прекрасно, не смотря на ежедневный риск, но он оправдан: скоро экипаж авианосца вернется в родной порт,можно будет ловить карасей у берега горного озера, спиваться на пентагоновскую пенсию и воспитывать внуков.
одна проблема: Плохие Парни, падальщики. они всегда рядом, они угроза, они враги, и хотя Америка Победила, Земля остается за ними.
почему.
для чего такие жертвы, для чего города в пламени, поколоченные морпехи, сгоревшие экипажи танков, сбитые самолеты.

Ganik 31.07.2013 12:55

Re: Забвение (aka Oblivion)
 
Фильм ,сразу скажу,скучный...Нет ничего интересного,единственное , что понравилось,так это аппарат на котором летал,том круза не люблю,он не умеет играть,дибильная заточка весь фильм..Куралесина,или как её,вытягивает фильм...АА Куриленко..В помойное ведро этот фильм.

Sher 31.07.2013 12:57

Re: Забвение (aka Oblivion)
 
ЭЭЭ, вот клево что не посмотрела...
Увидела напряженное лицо Круза на постере и - чето мне подсказало, что не стоит ...

Mongoose 31.07.2013 13:00

Re: Забвение (aka Oblivion)
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 232338)
Увидела напряженное лицо Круза на постере и - чето мне подсказало, что не стоит ...

Кукуруз хороший!
Цитата:

Ganik писал (а) (Сообщение 232335)
том круза не люблю,он не умеет играть

Кукуруз играть не умеет? Расскажи нам про тех, кто играть умеет.

Ал...а 31.07.2013 13:05

Re: Забвение (aka Oblivion)
 
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 232343)
Он не может. Его выгнали пинками под сраку!
Кукуруз хороший!Кукуруз играть не умеет? Расскажи нам про тех, кто играть умеет.

кстати фильм производит впечатление потому что играют хорошо главные герои

Ganik 31.07.2013 13:06

Re: Забвение (aka Oblivion)
 
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 232291)
Ты невнимательно читала? Фильм как раз никто не ругает. Фильм хороший. Крепко сделан, ладно скроен. Смотреть можешь смело.Это сколько угодно. В дискуссии выше речь вовсе про другое.

Гавно фильм,где он хороший,сделан да,не плохо,вернее снят,2013 год уже давно,не удивительно ,что видео неплохое.Нужно лучше,вспомните матрицу(зритель ничего не понял,но интересно...)О матрице можно говорить,а этот фильм дальше этого обсуждения не двинется,в миру он как вышел,так и потух...................сразу..................... ..6/10(за аппарат +)

Ал...а 31.07.2013 13:12

Re: Забвение (aka Oblivion)
 
Цитата:

Ganik писал (а) (Сообщение 232346)
Гавно фильм,где он хороший,сделан да,не плохо,вернее снят,2013 год уже давно,не удивительно ,что видео неплохое.Нужно лучше,вспомните матрицу(зритель ничего не понял,но интересно...)О матрице можно говорить,а этот фильм дальше этого обсуждения не двинется,в миру он как вышел,так и потух...................сразу..................... ..6/10(за аппарат +)

пожалуй только одна нация может так вольготно пользоваться свободой слова - это американская нация.
обосрать стремления своей системы. своей государственной и финансовой элиты...
я начинаю понимать америкаский АНТИПАТРИОТИЗМ.
боюсь европейцам это не дано))


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot