Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   ПМР, Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Статистика по ПМР. Цифры и факты про ПМР. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107192)

PMR 01.12.2011 01:22

Статистика по ПМР. Цифры и факты про ПМР.
 
Вот интересный раздел нашел в газетке от Каминского - Цифры и факты про ПМР:
2,4 Раза - во столько вырос объем производства сельскохозяйственной продукции за последние три года благодаря договоренностям Анатолия Каминского с российским руководством о предоставлении технических кредитов.

80,9 процентов приднестровцев не стали бы голосовать за действующего президента, если бы выборы состоялись в минувшее воскресенье.

1860 рублей - средняя зарплата врача в республике.

2830 пациентов приходятся в Приднестровье на одного врача.

36 000 000 рублей может быть потрачено из республиканского бюджета в 2012 г. на выплаты по орденам.

55 500 000 долларов — общая сумма российской помощи, оказанной пенсионерам за 2007-2010 гг. благодаря взаимодействию партии «Обновление» с «Единой Россией».

66 800 000 долларов составляет дефицит Пенсионного фонда ПМР В 2011 г.

2 400 000 000 долларов - таков размер газового долга перед Россией, накопленного К 2011 г.

Родная Природная 01.12.2011 06:44

два триллиона долларов??????????
афигеть!!!!!!!!!
а они его за какие то 160 млн судят (пытаются), да ещё и в рублях.... детский сад, чесслово. как воспиталка пальчиком погрозила и пошла себе дальше - именно так все и выглядит.

Привыкший побеждать 01.12.2011 08:00

Р.П. 2,4млрд а не триллиона

Родная Природная 01.12.2011 11:10

ой, с утра, после бессонной ночи, ваще троится.
и всё равно триллион это слишком много, даже не миллион. они его что тут на засолку пустили?

Asiris 01.12.2011 11:36

Интересно где статистика сколько милиционеров на одного гражданина)))))

Miu_Miu 01.12.2011 12:39

россия щедрая душа прощает всем ! кто бы нам простил !

сколько мы выплатили внешнего долга за последние 10 лет ( или больше?)? порядка 120 миллиардов долларов , а простила сколько ? около 80 ? МАЛАДЦЫ!
( если цифры перепутала сорри, мозг еще спит)

у меня вопрос, может мое государство простит мне налоги ?

ато тут минздравсоцразвития предлагает взимать еще 2% с доходов, на уход в старости. чет мне не оч охота еще 2 % платить. ... может простят ?

ВИКТОР80 01.12.2011 16:36

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 134427)
.......
у меня вопрос, может мое государство простит мне налоги ?

ато тут минздравсоцразвития предлагает взимать еще 2% с доходов, на уход в старости. чет мне не оч охота еще 2 % платить. ... может простят ?

Это вряд ли, потому что они знают что вы(мы) можете себе это позволить :ab:

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 134427)
два триллиона долларов??????????
афигеть!!!!!!!!!
а они его за какие то 160 млн судят (пытаются), да ещё и в рублях.... детский сад, чесслово. как воспиталка пальчиком погрозила и пошла себе дальше - именно так все и выглядит.

Это большая политика, я не сторонник ИНС, но объективности ради - население ПМР не платит по счетам за газ его рыночную стоимость, большую часть стоимости компенсирует гос-во.
Статья где все доходчиво видно: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110531062352.shtml

Вот наиболее интересные выдержки из статьи на мой взгляд:

Следует отметить, что Приднестровье получает сейчас российский природный газ через российско-молдавское предприятие "Молдовагаз", контрольным пакетом акций которого (50%) владеет ОАО "Газпром", однако непризнанная ПМР практически не платит за российский газ и продолжает накапливать огромные долги за него, поскольку реализует "голубое топливо" в регионе по ценам, которые намного ниже закупочных. Кроме того, местные власти используют средства, получаемые от населения за природный газ, на другие цели, для покрытия дефицита бюджета и реализации социальных программ, в результате чего накапливаются большие долги за российский газ.
По данным российско-молдавского предприятия АО "Молдовагаз", Приднестровье в 2010г. рассчиталось за потребленный российский газ всего лишь на уровне 4%. Приднестровье потребило в 2010г. российского природного газа на 505 млн долл. В то же время регион не производил оплату за газ в 2010г. денежными средствами, предоставив ОАО "Газпром" в счет оплаты газа услуги по его транспортировке в Балканском направлении на сумму 20 млн долл. При этом потребители Приднестровья заплатили за потребленный газ компании "Тираспольтрансгаз" 163 млн долл. Эти средства аккумулируются в Приднестровье на специальном счете и используются приднестровской администрацией.

"Голубое топливо" реализуется в Приднестровье в среднем по цене 92 долл. за 1 тыс. куб. м в то время, как, к примеру, закупочная цена газа для Молдавии, включая ее Приднестровский регион, во II квартале 2011г. составила 322 долл. за 1 тыс. куб. м. Общий долг Приднестровья за российский газ превышает 2,5 млрд долл.

Элементарный расчет: 92/322=0,2857, то есть население платит по счетчику всего 28,57% от реальной стоимости газа!!!

Думаю вешать всех собак на ИНС за такой долг, и приписывать ему и его "семье" эти миллиарды на мой взгляд не корректно и нет смысла искать на счетах "семьи". Но то что там не все прозрачно с тратой средств выплачиваемых населением - я почти уверен, но это никак не миллиарды, все значительно скромнее.
А то что ПМР дошло до того, что, тратит деньги выплачиваемые нас-ем за газ на покрытие дефицита бюджета - это уже другая тема для обсуждения.

УФО 01.12.2011 19:45

ядумаю что газэто тоже гуманитарная помощь. иначе бы в россии не молчали по этому поводу.
а вот сколько из этих денег ушло на "лево" - сложно и подсчитать.
во только непонятно зачем этими данными спекулировать
газовые деньги как и все прочие крутились в экономике и кормили всех без исключения.
мы до сих пор с голоду не сдохли благодоря этому - почему же кто то от них окрещиваеться и валит все на ИНС.

dkonstantin7 01.12.2011 19:47

На сайте Мин.экономики ПМР можно скачать официальную статистику ПМР.
Данные о ежегодном уменьшении количества населения (и его основной причине - выезд за пределы ПМР) - просто катастрафические.

Меня убила цифра населения Дубоссарского района и г.Дубоссары - 35 тысяч человек.
В 1989 г. к городу в первый раз присоединили с.Лунга, чтобы довести численность городского населения до 40 тысяч и придать городу статус Республиканского значения.
А сейчас - во всём районе и городе вместие взятых - лишь 35 тысяч.

Причина - безработица.
Хотя по официальным данным ПМР в Дубоссарах:
- якобы самая высокая занятость в Республике
- и наименьшее количество людей, получающих пособие по безработице на душу населения!

В последнее - верится. А в первое = никогда!

УФО 01.12.2011 19:48

к.дюкорев. вы пессимист

dkonstantin7 01.12.2011 19:58

Цитата:

H2SO4 писал (а) (Сообщение 134506)
К.Дюкарев. Вы - пессимист

Пессимист - это тот, кто говорит, что хуже некуда.
А я - оптимист, так как говорю, что ещё очень даже есть - куда.

Вообще, реалист - это хорошо осведомлённый оптимист,
который после осведомления на своей шкуре стал пессимистом.

P.S. Моя фамилия чуть-чуть по-другому пишется.

Ванлат 01.12.2011 19:59

Меньше народу больше кислороду !

УФО 01.12.2011 20:01

у меня однокурсник в слободзее живет. до этого в шерифе грущиком работал. как узнали что поступил - выперли. так он как на улице оказался так до сих пор не может понять - где в этой слободзее люди работают

капитан 02.12.2011 19:18

Не важно у кого сколько денег , важна система дохода вопрос кто сколько за неё заплатит кто-то может и жизни лишится.Паны дерутся у холопов чубы трещат


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot