Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Строительство и ремонт (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Ремонт в квартире (болталка) (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=7582)

Savannah 07.02.2013 13:52

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 209455)
Фли - 10 баксов в месяц это обдираловка ?

Ван, ваши 300 руб - это 10 баксов?
Я плачу за отопление 1200 руб в месяц, тоже двушка.

LiNK 07.02.2013 14:05

Всем здрасьти!
Ох, темка-то для меня актуальна)
Как ключи получу - буду тут рассказывать про свои приключения...но это пока нескоро, поэтому я посижу в кустах да почитаю...)

Ванлат 07.02.2013 14:09

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 209476)
Ван, ваши 300 руб - это 10 баксов?

НЕт это 27 . Я просто раскидал на 3х в среднем жильцов .

ИгорьТ12 10.04.2013 16:05

Re: Ремонт в квартире (болталка)
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 74514)
И что обязательно надо, чтобы ремонт делала одна бригада от начала и до конца.

Мне дом строили ВОСЕМЬ "бригад" через строительную фирму, одну бригаду выгнал через ДВА ЧАСА их членодействий. Оштукатурили снаружи и внутри и всё сил на всё это безобразие не хватило.:ai: Со строителями связался по причине что всё таки бетон, кладка это конечно же тяжело, потому даже не торговался в цене. А в ответ ТАКОЕ [facepalm] [facepalm][facepalm] отношение.
А вот в квартире далал ремонт сам. Перепланировка перестенков, установка дверей, электропроводка, подвесные потолки и т.д. Дети школьники, отправить не к кому. Конечно же неудобств хватило по полной. За-то за восемь лет внешний вид ещё соответствут "Евростандарту" так сказать.
А когда на участке решил положить тротуарную плитку и мне "зарядили" такие деньги за работу что я зарабатываю за две недели. За три дня (за свой счёт на работе) самостоятельно всё уложил. Результат: три года всё ОК.:ay:

Sher 18.06.2013 22:21

Re: Ремонт в квартире (болталка)
 
Молодец этот Игорь)))
Мне вот что еще интересно -
берут многие строители, или целые компании, выкупают убитое жилье, ремонтируют его и продают раза в 2-3 дороже от его стоимости, вроде даже хотят заработать.
Но многие люди все равно переделывают жилье под себя, тратят деньги и силы на переделку.
И еще - на самом деле ПУСТОЙ участок земли много ценнее, нежели с фундаментом, это я на заметку горе-предпринимателям, которым лишь бы застолбить, хапнуть земли побольше в надежде нажиться и все испортить.

Sher 02.07.2013 18:41

Re: Ремонт в квартире (болталка)
 
Вопрос к строителям - за сколько часов квалифицированный строитель зашпаклюет 11 метров потолка ( включая очистку от старой шпаклевки до плиты)?
Итого работы - снятие старой, грунтовка и финишная.

Крошка_Цахес 02.07.2013 19:45

Re: Ремонт в квартире (болталка)
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 209439)
получается в месяц отопление около 300 рублей за 2-х комнатную кв.

Это цена менее чем 600 киловатт/ч.
Пусть 600. Итого в сутки - менее 1квт/ч в час!
Для двухкомнатной в 50кв. при минус например 5 должны работать хотя бы 3 киловаттных нагревателя. Итого сутки - 72, или под 40р.
Месяц - 1200.
-------- Добавлено в 18:45 -------- Предыдущее было в 18:43 --------
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 229109)
Вопрос к строителям - за сколько часов квалифицированный строитель зашпаклюет 11 метров потолка ( включая очистку от старой шпаклевки до плиты)?
Итого работы - снятие старой, грунтовка и финишная.

вы что имеете в виду? "Выравнивание потолка"? Или просто "старое снять, новое намазать"?)
зы. Я выравнивал. По "маякам". Не слишком много, но потолок зигзагами.
Чуть не сдох.

Sher 02.07.2013 19:47

Re: Ремонт в квартире (болталка)
 
Цитата:

Крошка_Цахес писал (а) (Сообщение 229125)
Итого работы - снятие старой, грунтовка и финишная.

вот что имею ввиду!

Крошка_Цахес 02.07.2013 19:49

Re: Ремонт в квартире (болталка)
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 229128)
вот что имею ввиду!

Шер, простите засланца - все равно я не могу врубиться в требования.
Снять - понимаю. Очень тяжелая, грязная часть.
Грунтовка - значительно легче, и тоже понятно (жидкой проникающей грунтовкой).
далее.. что такое "финишной"?

Sher 02.07.2013 19:56

Re: Ремонт в квартире (болталка)
 
Финишная отделка ( смесь)-- она наносится последняя, имеет другой, более тонкий состав и дороже и тд.
После нее обычно или красят или обои клеют или еще что...

Крошка_Цахес 02.07.2013 20:10

Re: Ремонт в квартире (болталка)
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 229133)
Финишная отделка ( смесь)-- она наносится последняя, имеет другой, более тонкий состав и дороже и тд.
После нее обычно или красят или обои клеют или еще что...

С финишной - понятно, она обеспечивает гладкую поверхность.
а эпизод "выравнивания в плоскость" вы отбрасываете? то, что устраняет выпирания плит, негоризонтальную их укладку и т.п.? - обычно осуществляется "Ротбандом".

Sher 03.07.2013 16:21

Re: Ремонт в квартире (болталка)
 
Цахес - ты так и не сказал - за сколько можно сделать 11 кв метров - от обдирки до покраски ( снять, загрунтовать выровнять и отшлифовать) мне кажется тут 2 дня уйдет у хорошего мастера.

Крошка_Цахес 03.07.2013 21:38

Re: Ремонт в квартире (болталка)
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 229242)
Цахес - ты так и не сказал - за сколько можно сделать 11 кв метров - от обдирки до покраски ( снять, загрунтовать выровнять и отшлифовать) мне кажется тут 2 дня уйдет у хорошего мастера.

Учитывая, что я не мастер по приведению в порядок потолков - увы, ....
Но, обладая пусть и небольшим опытом - полагаю, что в 2 дня не уложатся. Мало дли. Вдруг у вас в этом помещении потолок столь неровный, что понадобится наложение немалого слоя. Значит, за один раз выравнивающий слой не положишь. Ну и т.п.
Однако верный ответ придет только после реализации задуманного).

DVA 04.07.2013 16:13

Re: Ремонт в квартире (болталка)
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 229109)
Вопрос к строителям - за сколько часов квалифицированный строитель зашпаклюет 11 метров потолка ( включая очистку от старой шпаклевки до плиты)?
Итого работы - снятие старой, грунтовка и финишная.

Собрат по несчастью... ток закончила эту пи-пи-пи у бабушки. Самым сложным оказалось снять старый советский слой - ни один мастер за это браться не хотел. в итоге наняла пацанов - чистили часов 7. Выравнивали в 2 приема из-за сильного перепада (если бы знала, то просто бы "выгладила", грубой шпатлевки ушло очень много): сначала "дыры" выравнивали до общего состояния потолка, примерно день сохло (погода была не пасмурная), потом весь потолок обрабатывали грубой и ещё сутки сохло. На вторичку потратили часа 4, сутки сохло и потом часа 3 выглаживали сеткой+покраска валиком водоэмульсионкой.
Выровнять может и быстро, но надо ждать, пока слой высохнет , а это уже от толщины и погоды зависит

Крошка_Цахес 04.07.2013 17:11

Re: Ремонт в квартире (болталка)
 
Итого нужно рассчитывать примерно дней на 5 рабочих. Если велика толщина выравнивающего слоя - придется делать не в один этап, выжидая, пока каждый уложенный слой "схватится".

Sher 04.07.2013 17:22

Re: Ремонт в квартире (болталка)
 
Итого надо рассчитывать на 3 дня и то потому, что сохнет не сразу))
Считаем -1.снятие и грубая штукатурка( сохнет)
2. финишная отделка, шлифовка ( сохнет)
3. водоэмульсионка - 1 слой ( сохнет) и второй ( может и третий).

Крошка_Цахес 04.07.2013 18:47

Re: Ремонт в квартире (болталка)
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 229396)
3. водоэмульсионка - 1 слой ( сохнет) и второй ( может и третий).

их как раз наносят друг за другом, с небольшим промежуточным периодом.
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 229396)
Считаем -1.снятие и грубая штукатурка( сохнет)

да никогда!))))))) 1 день - снятие, 2 дня - (послойно) - грубое выравнивание.
Надеюсь вы потом расскажете, что и как длилось?)

Уфо-Раптор 04.07.2013 19:10

Re: Ремонт в квартире (болталка)
 
1. снятие старого покрытия - 2 - 3 часа.
2. грунтовка поверхности - не менее 4 часов на высыхание.
3. нанесение гипсовой штукатурки крупной фракции - 2-3 слоя, допустимый максимум толщины - 30- 40 миллиметров, и то в этом случае нужно переменять гребневку, (а еще разумней - гипсокартноном выравнивать такой неровный потолок).
4. самое главное - финишку, мелкой фракции шпаклевку, нужно наносить на уже высохший первичный слой (должны исчезнуть серые пятна). это нужно для того чтоб финишка потом быстрей высохда, она как эмульсия покроет гурбый слой, перекрывя выходы влаге.
5. готовую отшлифованную поверхность желательно загрунтовать, это сэкономит краску, сделает более прочной новую поверхность потолка и устранит с нее пыль
6. краску наносить нужно только после полного высыхания шпаклевки - не затвердения а именно высыхания. то есть через один - два дня после окончания работ со шпаклевкой. иначе валик сорвет свежую шпаклевку с потолка.
в общем 4 - 5 дней, если соблюдать все технологии, что делает не выгодным работу с такой незначительной площадью.

Шопоголик 04.07.2013 22:54

Re: Ремонт в квартире (болталка)
 
по итогам обсуждений проще и дешевле сделать натяжной потолок....

Уфо-Раптор 05.07.2013 13:20

Re: Ремонт в квартире (болталка)
 
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 229489)
по итогам обсуждений проще и дешевле сделать натяжной потолок....

совершенно верно. и не пыли, не грязи, а вся работа за один день делается.


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot