Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Горячая линия (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Депрессия (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=1950)

Боевой маг 07.11.2008 11:13

Депрессия
 
Вот одного не могу понять - почему - если почти каждый человек по сути своей - хороший, добрый, правильный, - но стоит собраться толпе - как ничего от этого ровным счетом не остается- одно зло только - что и говорить о толпе - что нет ничего ее хуже. Почему человек ведет себя нормально - когда один - а в толпе ведет себя по другому?
Депрессия.
А если не в толпе, а в мире?
Я например - никогда никого не призывал - ни к чему и никогда. И вот теперь - в 7 ноября, когда я заплетающимися пальцами прикасаюсь клавиш - признаюсь - я призываю людей к тому, чтобы они сохраняли свою индивидуальность, целостность. Не ведитесь на зов толпы - думайте сами - что правильно, а что нет... Просто просьба.

atz 07.11.2008 20:11

почему так происходит,что человек теряет свою индивидуальность на людях??,...потому как боится осуждения........вот даже если вспомнить некоторых людей..которые оделись по другому чем все,..ведут себя странно........люди к ним относятся как к придуркам,издеваются над ними.....поэтому мы бояимся показать своё истинное я........а в толпе можно выделиться в первую очередь только внешностью.........вот и всё.....

PMR 08.11.2008 01:09

Ты случаем не про ЭМО? Или ещё каких-либо неформалов.

atz 08.11.2008 12:37

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 9250)
Ты случаем не про ЭМО? Или ещё каких-либо неформалов.

совершенно нет........

Угрюмый БСДяшник 09.11.2008 10:37

Есть ещё другой аспект! Люди совершают поступки чтобы веделиться и запомниться. Своего рода информационные эксбиционисты. Так вот такие люди в толпе постоянно высвечиваются!

Miu_Miu 13.11.2008 19:47

Вы замечали подобную вещь...

Светофор...
Все стоят, ждут зелёного света...машин, в принципе, кругом нет...

В данной ситуации я иногда проделываю следующее....

Делаю пару шагов вперёд....через несколько секунд за мной подрывается уже вся толпа ))))) и не смотря на то, что красный свет, все топают на другую сторону улицы...
поползли толпой.....

На месте останутся стоять всего 1, 2 человека...и то не всегда...

Лампада 10.08.2009 11:08

atz вы сама(сам) себе противоречите!люди выделяются и поведением и поступками..а внешний вид ...наверно просто так хочеться и так нравиться...для некоторых это крик души "смотрите я здесь я живой очень таллантливый и хороший человек!почему все запоминают только плохое а не меня???"

V-P 10.08.2009 23:18

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 22793)
...для некоторых это крик души "смотрите я здесь я живой очень таллантливый и хороший человек!почему все запоминают только плохое а не меня???"

Стоит ли ходить со своим уставом в чужой монастырь ???

Проще говоря всегда ли нужно ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВЕСЬ МИР ???

Или может как-то опытным путём подкорректировать своё мировоззрение и восприятие внешнего мира ???

Для того чтобы понять - хороший человек, или нет, нужно как минимум узнать его поближе, пообщаться, или познакомиться с его творчеством и т.д.

Поговорка - По одёжке встречают, - по уму провожают

Очень точно характеризует восприятие людей.

Но ведь есть и особенности, например, если алкоголик ругается матом, блюёт и т.д., - то народ относится с пониманием :ab:

Совсем другое дело если матюкается и блюёт интеллигенция там какая-та :ab:

Народ начнёт возмущаться, ведь одним можно (алканафтам), а другим нельзя (интеллигенции).

Проще говоря внешний вид (одёжка) изначально демонстрирует обладателя, и публика первично делает вывод.

Лампада 11.08.2009 09:42

плохо делает вывод публика!

V-P 11.08.2009 09:56

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 22832)
плохо делает вывод публика!

К сожалению это так :ab: это реалии жизни...

Именно поэтому многие люди терпеть не могут эти самые публики там всякия :ab:

Или тусуются в среде хорошо проверенной и подготовленной "своей" публики :ab:

Лампада 11.08.2009 10:12

"Именно поэтому многие люди терпеть не могут эти самые публики там всякия"-это вы о чем намекаете?

V-P 11.08.2009 10:20

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 22841)
"Именно поэтому многие люди терпеть не могут эти самые публики там всякия"-это вы о чем намекаете?

Я указываю на то, что мнение публики, толпы, митинга, и т.д. - далеко не всегда объективно и беспристрастно :ab:

Зачастую публика руководствуется так называемыми стадными инстинктами, позицией какого-то лидера, вожака и т.д., - соответственно многим индивидуумам, это не всегда нравится там как-то :ab:

Поэтому предпочтение отдаётся не просто публике вообще, а проверенным "творческим коллективчикам", состоящим из правильной публики :ab:

Лампада 11.08.2009 10:24

мммдя....у меня голова немного опухла..но ничего))))

V-P 11.08.2009 10:32

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 22847)
мммдя....у меня голова немного опухла..но ничего))))

Так бывает, когда информация воспринимается в штыки, независимо от содержания информации, и её смысла :ab:

Никто никого не торопит, можно ж не спеша всё перечитать и продумать при другом более подходящем случае :ab:

Лампада 11.08.2009 10:45

облизательно подумаю...с утреца чета никак)))


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot