Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111772)

jekoff 25.02.2014 15:44

Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
 
Доброго времени суток.
Мой старый загранпаспорт РФ истёк в мае прошлого года, сейчас нахожусь в Москве и необходимо сделать новый.
Позвонил в консульство РФ в Тирасполе, мне сказали, что у них можно сделать новый, но сначала необходимо встать в очередь и дали телефон консульства РФ в Кишиневе, по которому идёт запись в эту очередь (22-62-42).
Собственно вопросы:
  • Если всё-таки удастся дозвониться по этому номеру (там постоянно занято), то какие данные мне необходимо им сообщить, что бы встать в очередь? Хотелось бы знать и заранее подготовиться.
  • Сколько на данный момент длится эта очередь? Одни говорят год, другие - пару месяцев, хотелось бы узнать, что на данный момент.
  • Обязательно ли моё личное присутствие для подачи документов на загранник в Тирасполе или это могут сделать родители?
  • И возможно ли по внутреннему паспорту РФ, на самолёте или поезде приехать в Приднестровье и затем обратно в Москву?

TheTeacher 25.02.2014 15:57

Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
 
Можно и в Тирасполе, там выдают "старые" паспорта (не биометрические). Данные - стандартные паспортные.
Очередь 2-3 месяца. Присутствие обязательно. По внутреннему паспорту можно доехать до Тирасполя (на поезде или на автобусе). Если поездом - то желательно ехать через Харьков с пересадкой. Самолётом по внутреннему - навряд ли, разве что до Одессы (если продадут билет) и оттуда на автобусе.

БУБЛИК 25.02.2014 17:01

Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
 
А вариант с получением загранника по месту нахождения (в Москве) не проще? Или ставите перед собой задачу не искать легких путей?
Я вижу более быстрый и дешевый вариант - временная регистрация в Москве и получение загранника в течение месяца по месту временной регистрации.

jekoff 25.02.2014 17:16

Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
 
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 252093)
Можно и в Тирасполе, там выдают "старые" паспорта (не биометрические). Данные - стандартные паспортные.
Очередь 2-3 месяца. Присутствие обязательно. По внутреннему паспорту можно доехать до Тирасполя (на поезде или на автобусе). Если поездом - то желательно ехать через Харьков с пересадкой. Самолётом по внутреннему - навряд ли, разве что до Одессы (если продадут билет) и оттуда на автобусе.

Все стандартные паспортные данные, это имеется ввиду серия, номер, фио и т.п. по паспорту ПМР или паспорту РФ?
И почему, если поездом, то через Харьков с пересадкой? на поезде Москва-Кишинёв, напрямую не доехать?
-------- Добавлено в 14:16 -------- Предыдущее было в 14:06 --------
Цитата:

БУБЛИК писал (а) (Сообщение 252095)
А вариант с получением загранника по месту нахождения (в Москве) не проще? Или ставите перед собой задачу не искать легких путей?
Я вижу более быстрый и дешевый вариант - временная регистрация в Москве и получение загранника в течение месяца по месту временной регистрации.

У меня есть регистрация на 3 года в России, но проблема в том, что для оформления загранпаспорта в России, необходим и Российский военный билет, а у меня Приднестровский ( с пометкой не годен). А что-бы сделать Российский военник, необходимо встать здесь на учёт, в начале лета пройти мед комиссию и по её результатам меня либо заберут в армию здесь, либо дадут военник. В общем гемора ещё больше.

БУБЛИК 25.02.2014 17:28

Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
 
Ну тогда поезжайте на родину делать, своим ходом намучаетесь делать, приехать на день и вернуться в РФ вряд ли получится. Некомпетентность, необязательность, маразм и пофигизм правят в Тираспольском консульстве РФ, не думаю что в Кишиневе дела намного лучше с этим.

jekoff 25.02.2014 17:44

Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
 
Цитата:

БУБЛИК писал (а) (Сообщение 252101)
Ну тогда поезжайте на родину делать, своим ходом намучаетесь делать, приехать на день и вернуться в РФ вряд ли получится. Некомпетентность, необязательность, маразм и пофигизм правят в Тираспольском консульстве РФ, не думаю что в Кишиневе дела намного лучше с этим.

Ну да, то, что за один день не сделать, это я понимаю, надеюсь неделей получится отделаться. Главное что бы с приездом и обратной дорогой не возникло проблем. А то малоли, ещё из России из-за военника не выпустят)

korvin 25.02.2014 18:29

Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
 
Цитата:

jekoff писал (а) (Сообщение 252104)
надеюсь неделей получится отделаться

ооооочень сильно сомневаюсь.
хотя может подать документы на замену вам за это время и удастся )

Duke_Cheb 25.02.2014 18:36

Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
 
Цитата:

БУБЛИК писал (а) (Сообщение 252101)
не думаю что в Кишиневе дела намного лучше с этим

Там намного хуже.

TheTeacher 26.02.2014 01:07

Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
 
Цитата:

jekoff писал (а) (Сообщение 252096)
Все стандартные паспортные данные, это имеется ввиду серия, номер, фио и т.п. по паспорту ПМР или паспорту РФ?
И почему, если поездом, то через Харьков с пересадкой? на поезде Москва-Кишинёв, напрямую не доехать?

По паспорту РФ, про ПМР уточню. В Киеве неспокойно, напрямую ехать опасно - уже есть жалобы.

jekoff 26.02.2014 10:55

Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 252117)
ооооочень сильно сомневаюсь.
хотя может подать документы на замену вам за это время и удастся )

А почему очень сильно сомневаетесь?)) По идее очередь подходит, мне каким-то образом сообщают об этом, я приезжаю, подаю документы и уезжаю) какие трудности могут быть, из-за которых это затянется больше, чем на неделю?
-------- Добавлено в 07:55 -------- Предыдущее было в 07:55 --------
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 252225)
По паспорту РФ, про ПМР уточню. В Киеве неспокойно, напрямую ехать опасно - уже есть жалобы.

Понял, спасибо

Artem 17.07.2014 20:36

Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста
Я из Бендер.Но сейчас живу в Москве,скоро заканчивается загран РФ,ехать домой опасно.
Могу ли продлить загран паспорт РФ в Москве? Просто многие говорят что продлить то можно,но без внутреннего паспорта РФ,загран никто не отдаст?!

Duke_Cheb 17.07.2014 22:01

Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
 
Artem, +(373) 533 9-53-99 - телефон Консульского Отдела РФ в Тирасполе. Попробуйте уточняить непосредственно у них.

Игорь пет 22.01.2015 16:26

Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 270695)
Artem, +(373) 533 9-53-99 - телефон Консульского Отдела РФ в Тирасполе. Попробуйте уточняить непосредственно у них.

Цитата:

jekoff писал (а) (Сообщение 252092)
Доброго времени суток.
Мой старый загранпаспорт РФ истёк в мае прошлого года, сейчас нахожусь в Москве и необходимо сделать новый.
Позвонил в консульство РФ в Тирасполе, мне сказали, что у них можно сделать новый, но сначала необходимо встать в очередь и дали телефон консульства РФ в Кишиневе, по которому идёт запись в эту очередь (22-62-42).
Собственно вопросы:
  • Если всё-таки удастся дозвониться по этому номеру (там постоянно занято), то какие данные мне необходимо им сообщить, что бы встать в очередь? Хотелось бы знать и заранее подготовиться.
  • Сколько на данный момент длится эта очередь? Одни говорят год, другие - пару месяцев, хотелось бы узнать, что на данный момент.
  • Обязательно ли моё личное присутствие для подачи документов на загранник в Тирасполе или это могут сделать родители?
  • И возможно ли по внутреннему паспорту РФ, на самолёте или поезде приехать в Приднестровье и затем обратно в Москву?

хм... все просто получать проще чем раньще записался и обменялся


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot