Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Нашла себе оправдание о курении))) (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111148)

Шопоголик 14.07.2013 21:11

Нашла себе оправдание о курении)))
 
http://ledyblog.ru/wp-content/upload...-smoking-1.jpg
наткнулась на другом форуме... не поленитесь, дочитайте)

А вообще есть и такое мнение:

Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс:

- Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных.

- Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга.

- Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями.

- Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

- Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А перекур, между тем, большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств.

- Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет.

- Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

- Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир.

- Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода.

- Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

- Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички, чтобы развести костер или осветить путь в темноте.

- У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

- Только американская табачная промышленность дает работу двум миллионам человек - и это, не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков.

Исходя из вышеизложенного, следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра. Заодно победим безработицу - работы больше, а работников меньше.

только не кидайте в меня помидорами, я прекрасно понимаю что курение вредно и т.д. и т.п.

Soap 14.07.2013 21:28

Re: Нашла себе оправдание о курении)))
 
Улыбнуло. Жаль не предлагают бесплатную выдачу сигарет в детских садах по утрам проводить, так вообще на пять бы было.

Шопоголик 14.07.2013 21:29

Re: Нашла себе оправдание о курении)))
 
не, ну так то я вообще против курения, но т.к. сама курю, надоело притеснение.... Прячешься от всех, смотрят на тебя с укоризной....

unikaljnaja 14.07.2013 21:57

Re: Нашла себе оправдание о курении)))
 
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 230654)
Прячешься от всех, смотрят на тебя с укоризной....

С этой активной борьбой с курением в Европе, я уже давно, доставая сигарету, чувствую себя так, как буд-то я пописать прилюдно собралась...

Шопоголик 14.07.2013 22:07

Re: Нашла себе оправдание о курении)))
 
Цитата:

unikaljnaja писал (а) (Сообщение 230662)
С этой активной борьбой с курением в Европе, я уже давно, доставая сигарету, чувствую себя так, как буд-то я пописать прилюдно собралась...

))))))))))))) грубо, но так точно!

Луиш Фабиану 15.07.2013 08:01

Re: Нашла себе оправдание о курении)))
 
я бросил курить

PMR 15.07.2013 09:49

Re: Нашла себе оправдание о курении)))
 
Можно найти оправдание злоупотреблению алкоголем и наркотиками, да и в принципе,если выйти с пулеметом на площадь с людьми, то наверняка поубиваешь и негодяев ))

Луиш Фабиану 15.07.2013 09:50

Re: Нашла себе оправдание о курении)))
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 230712)
Можно найти оправдание злоупотреблению алкоголем и наркотиками, да и в принципе,если выйти с пулеметом на площадь с людьми, то наверняка поубиваешь и негодяев ))

зачем искать оправдание наркотикам? этого не стоит стеснятся!

Mongoose 15.07.2013 09:57

Re: Нашла себе оправдание о курении)))
 
Курила. Курю. И курить буду. Когда вернусь домой в Ад - буду у товарища Люцифера сигареты "стрелять", а у чертей спички.

Savannah 15.07.2013 10:04

Re: Нашла себе оправдание о курении)))
 
Всегда считала, что осуждение кого-либо за курение - суть заглядывание в чужую жопу, простите.

Лично я осуждаю только тех курильщиков, которые реально мешают людям: курят в подъездах, в тамбурах вагонов, даже у себя в туалетах, когда вытяжка работает через жопу.

Также я считаю, что курящие беременные и кормящие бабы должны подлежать расстрелу!

А в остальных случаях: НЕ ВАШЕГО УМА ДЕЛО, товарищи осуждающие..

Луиш Фабиану 15.07.2013 10:07

Re: Нашла себе оправдание о курении)))
 
Согласен, курить-нормально, только не при детях. Ну и девочек, которые на ходу курят не эстетичными нахожу. А так, лишь бы небыло войны. Курить нужно шишки! Убъёте все недуги!

Mongoose 15.07.2013 10:08

Re: Нашла себе оправдание о курении)))
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 230718)
НЕ ВАШЕГО УМА ДЕЛО, товарищи осуждающие..

[согласно кивает со сложными щами, яростно и неистово плюсует] И добавить нечего!

Ванлат 15.07.2013 12:26

Re: Нашла себе оправдание о курении)))
 
Лично я осуждаю только тех курильщиков, которые реально мешают людям: курят в подъездах, в тамбурах вагонов, даже у себя в туалетах, когда вытяжка работает через жопу.
=====================================
========================================
Ну а других никто и не осуждает. Вся борьбы с курением и курильщиками из за преобладания данного типа курильщиков и развернулась. Так что курильщики НЕВИДИМКИ и НЕМЕШАЙКИ и не должны принимать борьбу с курением на свой счёт ибо - это их никак и никогда не касается ибо они никогда и нигде не мешают никому своим дымом .......

fia 15.07.2013 12:35

Re: Нашла себе оправдание о курении)))
 
А тамбур для курения вообще-то всю жизнь был, туда всегда выходят покурить.

Svetlika 15.07.2013 13:00

Re: Нашла себе оправдание о курении)))
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 230740)
А тамбур для курения вообще-то всю жизнь был, туда всегда выходят покурить.

Не совсем правда. Курить в тамбурах, например, пригородных поездов курить запрещено с начала двухтысячных. Но всё равно курят всякие.

Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 230654)
не, ну так то я вообще против курения, но т.к. сама курю, надоело притеснение.... Прячешься от всех, смотрят на тебя с укоризной....

Притеснение? А то, что курильщик зажигает свою воняющую палочку при всех (не обязательно в тамбуре и т.д., а даже просто идя по улице), нормально? Разве он не притесняет некурящих?

ps Ван прав. Флика права.

Duke_Cheb 15.07.2013 13:02

Re: Нашла себе оправдание о курении)))
 
Разве меня не притесняют некурящие, если я зажигаю на остановке сигарету, а всякие тетки начинают демонстративно закатывать глаза и обмахиваться газетой?

Шопоголик 15.07.2013 13:06

Re: Нашла себе оправдание о курении)))
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 230741)
Притеснение? А то, что курильщик зажигает свою воняющую палочку при всех (не обязательно в тамбуре и т.д., а даже просто идя по улице), нормально? Разве он не притесняет некурящих?
.

вот никогда не ходила с сигаретой, всегда отхожу в сторону.
........................................
Согласна на 200 процентов что при детях и т.д. нельзя курить, но вот запрещают в общественных местах, на ж.д. вокзалах, у нас с прошлого года в барах и ресторанах, а мест для курения больше не стало... Вот я живу на 4м этаже, дома не покуришь, ибо домашние не курят, в парадной не покуришь ибо все бабульки прибегут на запах, выходишь на улицу - и ты на детской площадке. Где мне курить то?

fia 15.07.2013 13:07

Re: Нашла себе оправдание о курении)))
 
На меня еще и орать начинают, что мол сучка малолетняя куришь тут, видела бы тебя мамашка твоя. И то я прячусь, как могу, но всегда появляются какие-то бабки.

Sher 15.07.2013 13:19

Re: Нашла себе оправдание о курении)))
 
Темка конечно прилично обмусоленная в других темках, но никого ругать не надо,молча звоним в некую службу типа полиции, курильщика берут за ж...т.е мягкое место и он так же молча платит баксов 500 ( это если он курит не у себя на территории), так в Канаде делают, и еще позвонивший получает свои 20 % от штрафа ( их всего 3 - после 3го выселение из страны навсегда))
Вот и все собссно, никаких эмоций и выяснений отношений.

Луиш Фабиану 15.07.2013 13:19

Re: Нашла себе оправдание о курении)))
 
Вы курите через баночку 0,33 и дело с концом, огромным самцом, не давина меня строщая гиганским скворцом!


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot