Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Книги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Магазин книг (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107529)

Nadenish 25.12.2011 19:48

Магазин книг
 
Какие вы можете посоветовать хорошие магазины книг, где есть большой ассортимент продукции. :ab:

Бриз 25.12.2011 20:29

Наденыш, магазин Прометей был в ПГу, корпус Б, во времена моей учебы, думаю мало что изменилось.
Еще угол где Тимп, Второй этаж Тернополя, и Дом Книги)
Удачи Вам)

FRITZ 25.12.2011 21:17

Цитата:

Nadenish писал (а) (Сообщение 140503)
Какие вы можете посоветовать хорошие магазины книг, где есть большой ассортимент продукции. :ab:

В Бендерах в Пассаже, бывший Детский мир, на первом этаже магазин Поиск, там можно и заказать. А какие Вы книги хотите купить, если не секрет?

Ingrid 25.12.2011 21:18

Я предпочитаю приобретать книги подержанные, что касается новых книг, в Бендерах их можно приобрести в бутике на первом этаже магазина «Пассаж».

korvin 25.12.2011 21:24

Цитата:

Nadenish писал (а) (Сообщение 140503)
Какие вы можете посоветовать хорошие магазины книг, где есть большой ассортимент продукции. :ab:

lib.ru
aldebaran.ru

Nadenish 25.12.2011 21:31

Цитата:

FRITZ писал (а) (Сообщение 140513)
А какие Вы книги хотите купить, если не секрет?

Вообще хочу купить хорошие книги. Надоели электронные. Хочется ощущать литы руками, чувствовать запах новой бумаги....
Интересует психология, философия, и многое другое со смыслом)))
Но НЕ школьная литература.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 140515)

Спасибо, но меня интересует НЕ интернет-магазины.
Хочу купить книгу.
Желательно без доставок.
Поэтому интересуюсь что есть интересного в наших городах.
Возможно потом, разочаровавшись перейду на заказ по почте.
Но не сейчас

DVA 25.12.2011 21:33

ТЦ "Клинцовский" (возле Интима) привозят под заказ. примерно 2 недели. Цены получаются значительно ниже, чем в остальных магазинах (на одной книге разница до 5 уе может быть, когда берешь не одну книгу - очень ощутимо)

alienora 25.12.2011 21:40

там можно все что угодно заказать? Я вот в интернете мемуары Пьера Брантома днем с огнем на отыщу....

DVA 25.12.2011 21:46

Ленор, необходимо к ним подойти и оставить заказ, через пару дней обычно перезванивают и говорят примерно когда и почем. Я обычно закидывала предоплату, а потом по звонку забирала заказ. Ну и сейчас сделай скидку на выходные и праздничные дни, везут из Москвы (название склада я подзабыла), но мы сравнивали цены (правда года 4 назад), на некоторые позиции выходило дешевле, чем в московских интернет-магазинах, а тут уже с доставкой.

Желанная 25.12.2011 22:31

А я знаю, но не скажуууу))))))))))))))))))

Временная гостья 25.12.2011 22:45

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 140522)
там можно все что угодно заказать? Я вот в интернете мемуары Пьера Брантома днем с огнем на отыщу....

Что конкретно Вы ищите? Напишите точное название, может я смогу помочь.

PMR 25.12.2011 23:22

Интересно, сколько еще продержатся у населения бумажные книги, с учетом начала распространения букридеров?
Думаю, что лет через 5-10 дома вместо полок с книгами у многих будет букридер с выходом через нет к огромным библиотекам с чтивом.

Nadenish 25.12.2011 23:26

Бумажные книги никогда "не выйдут из моды"!!!!
Лично я терпеть не могу "мониторное" чтение! Бесит.
Всегда читала книги только в переплете.

FRITZ 25.12.2011 23:38

Цитата:

Nadenish писал (а) (Сообщение 140546)
Бумажные книги никогда "не выйдут из моды"!!!!
Лично я терпеть не могу "мониторное" чтение! Бесит.
Всегда читала книги только в переплете.

Я тоже не могу долго читать книги в электронном варианте, люблю читать книги в переплёте, но когда нет книги в переплете читаю электронные книги, а если устаю, в ход идет принтер. :ab:

Временная гостья 25.12.2011 23:48

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 140545)
Интересно, сколько еще продержатся у населения бумажные книги, с учетом начала распространения букридеров?
Думаю, что лет через 5-10 дома вместо полок с книгами у многих будет букридер с выходом через нет к огромным библиотекам с чтивом.

Я уже бумажными книгами не пользуюсь. Привыкла к электронной книге. Удобно и быстро. Закачиваю сериями, всегда есть что почитать. :bs:

DVA 26.12.2011 01:51

Народ, ну не знаю. Я техническую литературу предпочитаю в бумажном виде, потому как проще копаться в схемах и приложениях (я криворукая, но у меня это на мониторе даже с трудом не получается). Где есть какие-то графики, сводные таблицы, чертежи и схемы, то лучше бумажную. И учебники по физике, начерталке, матану и что там ещё было извращенного? - только в бумажном виде. Хм, подумала, что-то у меня хомяк предпочитает всю учебно-методическую литературу на полочке в переплёте... (или это книжный червь так хочет)

korvin 26.12.2011 02:06

Цитата:

Nadenish писал (а) (Сообщение 140546)
Бумажные книги никогда "не выйдут из моды"!!!!
Лично я терпеть не могу "мониторное" чтение! Бесит.
Всегда читала книги только в переплете.

последние пару лет читаю только с телефона
уже так привык, что не испытываю никаих неудобств
зато можно сотни книг с собой носить )
библиотека в кармане
вот это удобно )

сНежная 26.12.2011 17:51

Мне тоже очень нравится магазин Тайна и магазин книг в корпусе Б универа.

FRITZ 25.01.2012 17:53

А кто заказывал книги через интернет, и где их получать когда пришлют?!

DVA 25.01.2012 20:42

Если книга небольшая - могут оставить в почтовом ящике, если их много, то кинут в ящик уведомление и забирать на почте (при себе на всякий случай иметь паспорт и 4 руб)


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot