Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   ПМР, Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сигареты Молдовы и Украины в чём их вина ? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106210)

Ванлат 22.08.2011 06:29

Сигареты Молдовы и Украины в чём их вина ?
 
В ПМР ведётся непримеримая борьбы с табачной продукцией Модовы и Украины.
Хотелось бы получить разъяснение о причинах этих баталий . И что приобрела экономика ПМР от введённых запретов. На сколько мне известно из рассказов курильщиков , разрешённые к продаже сигареты отличаются жутким качеством .

Elenn 22.08.2011 08:40

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 114960)
В ПМР ведётся непримеримая борьбы с табачной продукцией Модовы и Украины.
Хотелось бы получить разъяснение о причинах этих баталий . И что приобрела экономика ПМР от введённых запретов. На сколько мне известно из рассказов курильщиков , разрешённые к продаже сигареты отличаются жутким качеством .

Поищите на этом же форуме, тут есть пару подобных тем в которых уже все отписывались. Там есть ответы и на ваши вопросы.

targitai 22.08.2011 09:18

Если в кратце, то сигареты не запрещены, просто растаможка 100%. А то, что продают у нас - отрава полная... Благо я в Бендерах живу и съездить на Варницу не проблема.

Elenn 22.08.2011 09:37

Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 114971)
Если в кратце, то сигареты не запрещены, просто растаможка 100%. А то, что продают у нас - отрава полная... Благо я в Бендерах живу и съездить на Варницу не проблема.

Я с Одессы себе привожу, местная отрава только на крайняк, когда уже ушки бантиком:ab:Кстати молдавский кент, украинский, и шерифофский, даже не сравнить. "Вкуснее" украинский, молдавский горше, шерифофский "бамбук":ab:

vintus 22.08.2011 12:12

http://forum-pmr.net/showthread.php?...EC%E0%F0%EA%E0

nicolaus 22.08.2011 12:55

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 114973)
Я с Одессы себе привожу, местная отрава только на крайняк, когда уже ушки бантиком:ab:Кстати молдавский кент, украинский, и шерифофский, даже не сравнить. "Вкуснее" украинский, молдавский горше, шерифофский "бамбук":ab:

Кент в Молдове и Украине вроде на одной табачке делают.


А насчет расстаможки. Не думаю. Ибо уже бы люди рискнули завезли бы и продавали по 2-ной цене. Худо-бедно раскупали бы.

Elenn 22.08.2011 13:04

Цитата:

nicolaus писал (а) (Сообщение 115007)
Кент в Молдове и Украине вроде на одной табачке делают.


А насчет расстаможки. Не думаю. Ибо уже бы люди рискнули завезли бы и продавали по 2-ной цене. Худо-бедно раскупали бы.

Ну это вроде подакцизный товар, значит надо его под сопровождением доставлять с таможни в Тирас. А это к 100% ещё плюс денежка.

Ванлат 29.08.2011 09:05

Можно ли считать курильщиков самоубийцами ?

targitai 29.08.2011 09:53

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 116416)
Можно ли считать курильщиков самоубийцами ?

Что за идиотский вопрос?
Знаете сколько сейчас в еде консервантов, так что ж нам теперь воздухом питаться? А, не.... в воздухе много выхлопных газов и вообще всего чего угодно.... Давайте вообще не дышать :ck:
В той или иной мере все оказывает вредное влияние на организм. Беречь себя от всего - скучно жить станет.

Soap 29.08.2011 09:54

"Сигарет - никатин!
Сигарет бьёт по лёхким матор.
...
Буду погибать молодым!"

Ванлат 29.08.2011 16:14

Есть вещи неотвратимые (продукты , воздух...) а я о том от чего можно отказатся ........

бутерброт 29.08.2011 16:17

Цитата:

Сигареты Молдовы и Украины в чём их вина ?
Они конкуренты Шерифа, или Интерднестркома, что одно и тоже

А Правительство Приднестровья опозорилось таким образом, антимонопольный закон не работает, и частная фирмочка Шериф-Интерднестрком держит это Правительство ПМР под каблуком и вертит им как марионеткой

Непредвзятостью правительства ПМР и свободой закона и не пахнет в этом государстве

Elenn 30.08.2011 10:49

Цитата:

бутерброт писал (а) (Сообщение 116480)
Они конкуренты Шерифа, или Интерднестркома, что одно и тоже

А Правительство Приднестровья опозорилось таким образом, антимонопольный закон не работает, и частная фирмочка Шериф-Интерднестрком держит это Правительство ПМР под каблуком и вертит им как марионеткой

Непредвзятостью правительства ПМР и свободой закона и не пахнет в этом государстве

Самое интересное что официальной бумаги об этом нет. Я искала и не нашла.

targitai 30.08.2011 13:08

А может они (Шериф, ИДК) чувствую скорую смену власти, понимают, что скоро их лавочку возьмут "за жабры" и пытаются напоследок урвать побольше?....
Ну это так, мысли в слух :)
А бумажка все же где-то должна быть. Нужно САЗ смотреть...

Ванлат 30.08.2011 13:20

На самом деле это секретная правительственная программа по отучения населения от табакокурения.

Elenn 30.08.2011 13:42

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 116645)
На самом деле это секретная правительственная программа по отучения населения от табакокурения.

Ой ли?? Вы так наивны , или....................

Ванлат 30.08.2011 17:36

Скорее всего или........................

PMR 16.01.2012 12:29

Сменился президент, обещал антимонопольные законы ввести, а сигареты с Молдовы и Украины так и не попали в ПМР...

targitai 16.01.2012 13:37

Да тут они, тут... под прилавками. Владельцам так выгоднее - налоги не платить.

vladimir32 16.01.2012 13:52

я не знаю под какими прилавками но покурить темпа очень хочеться


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot