Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Можно ли отказаться от молд гражданства??? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108252)

одесса 16.03.2012 12:29

Можно ли отказаться от молд гражданства???
 
Скажите плиззз можно ли отказаться от молд гражданства????и если можно,то как это сделать

Miu_Miu 16.03.2012 12:47

Цитата:

одесса писал (а) (Сообщение 156816)
Скажите плиззз можно ли отказаться от молд гражданства????и если можно,то как это сделать

Можно все ) Обратитесь лучше в компетентный орган и не задавайте подобных вопросов на форуме.

А то вам тут еще и список документов вывесят , насоветуют много чего ( у меня манька так сделала, а санька вот так сделала) , а вы придете сдаваться - и у Вас ни документы не примут , ни Вас вообще не примут.

nicolaus 16.03.2012 12:57

Цитата:

одесса писал (а) (Сообщение 156816)
Скажите плиззз можно ли отказаться от молд гражданства????и если можно,то как это сделать

Насколько я слышал сейчас, только если человек выезжает за пределы РМ на ПМЖ, ну и стоит это денег.
Но лучше реально обратитесь в соответствующие органы.

Miu_Miu 16.03.2012 12:58

Цитата:

nicolaus писал (а) (Сообщение 156835)
Насколько я слышал сейчас, только если человек выезжает за пределы РМ на ПМЖ, ну и стоит это денег.

даже не заикайтесь при мне о взятках , товарищ !!!!
не плодите взяточничество и не потакайте взяточникам ! )))

и народу не советуйте...

vintus 16.03.2012 13:54

Цитата:

одесса писал (а) (Сообщение 156816)
Скажите плиззз можно ли отказаться от молд гражданства????и если можно,то как это сделать

Можно, но только в том случае если выезжаете на ПМЖ за пределы Молдовы.Необходимо обратиться в ближайший паспортный стол написать заявление, заплатить денюжку и ждать 1 год. А Вам для чего нужно? Дешевле получить справочку, что таковым гражданством не владеете:ad:

одесса 16.03.2012 14:14

у меня муж с молд гражд мы живем в Одессе,хотели ему сделать доки укр,но в посольстве молд в Одессе сказали,что не возможен отказ от молд гражд,по крайней мере пока там нет президента

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

Цитата:

vintus писал (а) (Сообщение 156855)
Можно, но только в том случае если выезжаете на ПМЖ за пределы Молдовы.Необходимо обратиться в ближайший паспортный стол написать заявление, заплатить денюжку и ждать 1 год. А Вам для чего нужно? Дешевле получить справочку, что таковым гражданством не владеете:ad:

можно подробней че за справка,она липовая??????

nicolaus 16.03.2012 16:09

Цитата:

даже не заикайтесь при мне о взятках , товарищ !!!!
не плодите взяточничество и не потакайте взяточникам ! )))

и народу не советуйте...
Миу, там официальная такса))

Цитата:

у меня муж с молд гражд мы живем в Одессе,хотели ему сделать доки укр,но в посольстве молд в Одессе сказали,что не возможен отказ от молд гражд,по крайней мере пока там нет президента
Сегодня выбрали)))

Miu_Miu 16.03.2012 16:12

Цитата:

nicolaus писал (а) (Сообщение 156880)
Миу, там официальная такса))

что ???? взятки уже легализовали ????? в каком документе можно ознакомится с листом утвержденных официальных такс ?))))))

одесса 16.03.2012 17:39

Цитата:

nicolaus писал (а) (Сообщение 156880)
Миу, там официальная такса))


Сегодня выбрали)))

Серьезно???????????????? Ну на конец то:bi:

Ванлат 16.03.2012 17:44

Молдова отменила понятие отказ от гражданства . Как посчитали молд юры что гражданство даётся один раз и на всегда . А от принятия иных дополнительных гражданств молдова не возражает .

одесса 16.03.2012 20:12

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 156923)
Молдова отменила понятие отказ от гражданства . Как посчитали молд юры что гражданство даётся один раз и на всегда . А от принятия иных дополнительных гражданств молдова не возражает .

Украина возражает !!!!!! Значит вообще ни как нельзя отказаться???????

Ванлат 16.03.2012 20:27

Возможно поличному прошению к президенту . Вот вроде выбрали сегодня . Хотя говорят это ещё тот буквоед всех собирается заставить жить позакону .

Miu_Miu 17.03.2012 14:45

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 156923)
Молдова отменила понятие отказ от гражданства . Как посчитали молд юры что гражданство даётся один раз и на всегда . А от принятия иных дополнительных гражданств молдова не возражает .

ссыль на НПА плиззззззззз ))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

Цитата:

одесса писал (а) (Сообщение 156965)
Украина возражает !!!!!! Значит вообще ни как нельзя отказаться???????

есть такое понятие как двойное гражданство и два гражданства - причем у них разный статус.

Двойное гражданство возможно только в том случае если у страны этого гражданства есть договор о двойном гражданстве с той или иной страной.

Если такого договора нет , то уже идет речь о наличии двух гражданств.
К тому же, процедура получения второго гражданства во многих странах подразумевает отказ от первого гражданства.

Я так понимаю у Вас гражданство двух стран . Украина и Молдова. ( какое из них первое - я не поняла , наверное скорее всего Молдовы )
Поэтому поищите существует ли между этими странами международные соглашения по этому вопросу.
Также, во многих международных договорах и соглашениях существует еще и масса оговорок , на которые нужно обращать внимание!

vintus 17.03.2012 20:45

Цитата:

одесса писал (а) (Сообщение 156862)

можно подробней че за справка,она липовая??????

Да, предоставляете её куда надо, а в случае если потребуется вид на жительство гражданина без гражданства - это тоже можно сделать. Подойдите к паспортистам когда клиентов немного и поговорите, вроде много не берут:ap:

А Вам для чего нужно? С Украиной договоров нет и она не признает двойное гражданство, но в случае получения паспорта или иного документа, вам его делают , но при условии подписания бумаги, что обязуетесь отказаться от молд.гражданства в течении нескольких лет.Естественно это является официальной отпиской, так как все понимают, что лишиться его не возможно))) Не парьтесь по этому поводу:br:


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot