Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Днестровск (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110717)

Elenn 17.04.2013 19:38

Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Вопрос знающим, какое ТВ ловит в Днестровске, в Незавертайловке?
С тв Шериф вообще беда, то ветер, то солнце, все время "нет сигнала", показывает ток по ночам, и то если нет дождя или ветра (в селе)
Брала приставку Т2, в Тирасполе, за 600р. Не ловит. (но это было год назад)Вернула...
Шел слух что хотят поставить ретранслятор, на Днестровск, поставили?
нужны основные каналы, плюс детские. Можно и платные. Тарелку покупать не хочу, ибо это только на лето нужно....

WeltenBrand 17.04.2013 20:21

Re: Бесплатное ТВ
 
Т2 в ПМР ещё нет, надо поворачивать антенну в сторону Украины, там у них и Т2, но это как эксперимент, и то, зная, где передатчики и потом правильно настраивать декодер. У нас детских там вроде мало. опять же, на счёт сигнала можно узнать только у тех, кто ставил себе такие варианты. качество приёма будет зависеть от высоты расположения антенны. Про передатчики знаю, что в Тирасполе и Слободзеи, и транслируют они не одинаковый пакет, а каналы распределены. В селе, конечно, антенну на мачту надо.

targitai 17.04.2013 20:22

Re: Бесплатное ТВ
 
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 219683)
Вопрос знающим, какое ТВ ловит в Днестровске, в Незавертайловке?
С тв Шериф вообще беда, то ветер, то солнце, все время "нет сигнала", показывает ток по ночам, и то если нет дождя или ветра (в селе)
Брала приставку Т2, в Тирасполе, за 600р. Не ловит. (но это было год назад)Вернула...
Шел слух что хотят поставить ретранслятор, на Днестровск, поставили?
нужны основные каналы, плюс детские. Можно и платные. Тарелку покупать не хочу, ибо это только на лето нужно....

Пока еще вещают просто в DVB-T, вы поторопились с Т2. А вообще чтоб от погоды не зависить - iptv

Отправлено через Tapatalk

Elenn 17.04.2013 20:24

Re: Бесплатное ТВ
 
Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 219686)
Пока еще вещают просто в DVB-T, вы поторопились с Т2. А вообще чтоб от погоды не зависить - i

Можно подробнее?

WeltenBrand 17.04.2013 21:25

Re: Бесплатное ТВ
 
Сомневаюсь, если надо только на лето, то IPTV - простой вариант. Это же интернет. Так что, думаю, что проблема больше в правильной настройке оборудования, всё-таки до Слободзеи не так уж и далеко. Направить антенну в сторону Слободзеи или Тирасполя. Антенны разные бывают: с усилителем - активные, и без - с согласующей платой. Там, наверное, лучше с усилителем. Далее декодер: для ПМР передатчиков он DVB-T. На нём есть светодиодный индикатор сигнала, при его наличии светится зелёным. Дальше поиск и посмотреть каков прием, покрутить антенной. Но, опять же повторюсь, детских каналов там выбор невелик. Хотя, может, ситуация и изменилась, не знаю.

Если проблем с интернетом нет, то и IPTV, конечно, лучший вариант.

Elenn 17.04.2013 21:39

Re: Бесплатное ТВ
 
Цитата:

WeltenBrand писал (а) (Сообщение 219688)
Если проблем с интернетом нет, то и IPTV, конечно, лучший вариант.

Поставлю его, и буду как переезжая сваха))) Перекидывать его с адреса на адрес(как и интернет)))там 10 каналов детям. И не надо по ночам лазит на крышу, крутить антенну, распугивая матами котов...

WeltenBrand 17.04.2013 21:47

Re: Бесплатное ТВ
 
)))
Коты иногда мата не боятся))

TheTeacher 17.04.2013 22:12

Re: Бесплатное ТВ
 
T2 приёмники нормально ловят DVB-T, по крайней мере из тех, что официально есть в продаже. Не было с ними такой проблемы ни в Тирасе, ни в Рыбнице. А вот есть ли покрытие в Днестровске - скорее всего в службе связи нужно узнавать

targitai 17.04.2013 23:01

Re: Бесплатное ТВ
 
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 219693)
А вот есть ли покрытие в Днестровске - скорее всего в службе связи нужно узнавать

Да там сами не знают :) "Порядок будет" (с) Заметьте - только БУДЕТ. А вот когда....

Отправлено через Tapatalk

PMR 18.04.2013 14:58

Re: Бесплатное ТВ
 
Скоро перейдет народное тв с DVBT на DVBT-2.

В Приднестровье ЦТВ-вещание осуществляется уже сегодня. Вещание ведётся в двух стандартах — DVB-T и DVB-T2 (Digital Video Broadcasting-Terrestrial), со стандартом сжатия MPEG-2. Стандарт DVB-T применяется временно и через какое-то время (ориентировочно 2-3 года) поддерживаться не будет. Более перспективный стандарт DVB-T2 принят к долгосрочному пользованию.
-------- Добавлено в 14:56 -------- Предыдущее было в 14:41 --------
Запись на обмен загранпаспортов РФ производится в пункте выездного консульского обслуживания г. Тирасполь ежедневно с 10.30 до 12.30
(при себе иметь - загранпаспорт, документ подтверждающий местную прописку)
-------- Добавлено в 14:58 -------- Предыдущее было в 14:56 --------
Запись и консультация по вопросам оформления гражданства РФ несовершеннолетним детям, родившимся у граждан РФ производится ежедневно с 14.00 до 16.00.
При себе иметь документы удостоверяющие личность и гражданство родителей, а также свидетельство о рождении детей.

Sher 18.04.2013 16:25

Re: Бесплатное ТВ
 
про IPTV - сначала мы очень радовались, ведь там и записать можно в хорошем качестве и скринов понаделать и прочее.
Затем столкнулись с обслуживанием этого сервиса, когда любое зависание компа обходится в платное псоещение мастера и отказались, помучавшись так месяц.
Теперь платим за скорость и смотрим все онлайн, тем более на ютюбе выкладывают без рекламы.

PMR 18.04.2013 23:22

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Уточнил из "первых рук" про народное ТВ.
Сейчас стоят передатчики в Тирасполе, Каменке, Рыбнице, Слободзее.
До конца года планируют установить в Днестровске и Бендерах, и вообще к 2015 году накроют все ПМР.
Вещание будет в DVBT-2 формате.
Так что покупаем декодеры, дециметровую антену (можно и диполь, только повыше разместить), подключаем тюльпанам к ТВ и смотрим бесплатно 40+ каналов.

PMR 06.05.2013 15:20

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Вот на красных казармах у меня на децеметровую антену ТВ ловит 8 каналов народного ТВ:
несколько дискавери, евроспорт, экстрим спорт, тлс, сбс драмма.
Картинка сыпется иногда.

gutentak 06.05.2013 15:23

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
В славном городе Бендеры, ловит 45 каналов разных, уровень сигнала хороший даже на примитивные комнатные антенны с простенькими усилителями

alex 06.05.2013 15:52

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
а у нас, в бендерах, нужен DVB-T или DVB-T2?

korvin 06.05.2013 16:04

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 222797)
а у нас, в бендерах, нужен DVB-T или DVB-T2?

пока что вещание ведётся в формате DVB-T.
переход на DVB-T2 только планируется.

targitai 06.05.2013 16:04

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Пока вещание ведется в DVB-T стандарте, но в Бендерах запланировано поставить вышку в 2013 году, думаю, поставить должны уже в новом DVB-T2. хотя вроде он обратно совместим, может еще будут показывать в DVB-T

gutentak 06.05.2013 16:05

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 222797)
а у нас, в бендерах, нужен DVB-T или DVB-T2?

Современный DVB-T2 агрегат, является УНИВЕРСАЛЬНЫМ, т.е. работает и в DVB-T, в том числе

У меня древний допотопный со светящимся цифровым индикатором номера канала, в железном тяжелом корпусе DVB-T - уже много лет добросовестно работает :ab:

Очень удобно, что можно просматривать фильмы, слушать музыку, просматривать фотки, просто воткнув в агрегатец USB флешку, или винчестер с USB

Получается типа удобная и полезная штуковина приставка к телеку, и ловит и проигрывает :ay:

PMR 06.05.2013 17:44

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
На сколько знаю, к 2015 году должны перевести на DVBT-2 весь сигнал народного ТВ. Разве что по селам поставят старые передатчики DVBT.

Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 222800)
Бендерах запланировано поставить вышку в 2013 году

Совершенно верно. Вообще я все тут написал.
Если что, могу уточнить подробности по народному ТВ, какие кого интересуют.

Duke_Cheb 06.05.2013 18:07

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Кто-то еще телевизор смотрит? Я думал, все давно уже в интернет переползи. Лично я о нем редко вспоминаю, когда спотыкаюсь о его тумбочку.

StasON 06.05.2013 18:19

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 222835)
все давно уже в интернет переползи

из интернета пора вылезать )

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 222835)
Кто-то еще телевизор смотрит?

я большой любитель посмотреть футбол и Formula 1 по tv

simsalabim 07.05.2013 00:19

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Цитата:

StasON писал (а) (Сообщение 222836)
из интернета пора вылезать )


я большой любитель посмотреть футбол и Formula 1 по tv

ох как вам хорошо, у вас футбол по телеку) а я только через сопку смотрю) иначе никак)

PMR 13.05.2013 10:37

Народное телевидение ПМР - список каналов
 
Вот какие каналы народного телевидения ловит мой ТВ на дециметровую антенну, взятую у друга для теста:

TV-3
Домашний
Союз
Европа +
Рен ТВ
TPO
МИР
Discovery
Animal Planet
TLC
Eurosport
CBS Drama
Discovery World
Discovery Science
Extreme Sports
1+1 International
Перец
БТВ
Шансон ТВ
Россия 24
RBC TV
SCOPUS-NET-TECH
Подмосковье

PMR 14.05.2013 14:08

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Вложений: 1
Правильно направил дециметровую антену и ТВ ловит 37 каналов!
Вложение 11836
Надо было направлять маленькими квадратами на ул. Одесскую в Тирасполе, или Слободзею.

korvin 14.05.2013 18:03

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 223860)
Правильно направил дециметровую антену и ТВ ловит 37 каналов!
Вложение 11836
Надо было направлять маленькими квадратами на ул. Одесскую в Тирасполе, или Слободзею.

боря, она у тебя что, в помещении стоит ?
и столько каналов ловит ?

Elenn 14.05.2013 18:26

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Жесть антеннка... Весь вид квартиры портит...
Купила ай пи тв, на днях подключу, нет одного шнура.
Спасибо Дене(Борода) за консультации по телефону)

PMR 14.05.2013 23:00

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Да, ip-ТВ прикольно, есть HD и 3D каналы.
Но я люблю бесплатное!
Эту антену на заказ делали товарищу ребята с народного ТВ.
Антена с усилителем, стоит в комнате, за комнатой еще балкон (и стекло пакеты экранируют, и железная обшивка балкона) с которой нет прямой видимости ул. Одесской.
Вот список 37 цифровых каналов, которые принимаю через эту антенну:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

TV-3
Домашний
Союз
Европа +
Рен ТВ
TPO
МИР
Discovery
Animal Planet
TLC
Eurosport
CBS Drama
Discovery World
Discovery Science
Extreme Sports
1+1 International
Перец
БТВ
Шансон ТВ
Россия 24
RBC TV
SCOPUS-NET-TECH
Подмосковье
НТВ
ТНТ
МТВ Россия
Россия 1
СТС-Москва
Звезда
Киносоюз
Россия К
Первый
Россия 2
Евроньюс
Первый ПМР
TVCI new
Karusel

PMR 23.05.2013 09:26

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Вложений: 3
Товаришь на работе дал протестить вот такую антену:
Вложение 11865
Это дециметровая антенна без усилителя, сделана специально под частоты народного ТВ.

Через двухметровый кабелья её подкл. к ТВ, нашел в комнате 1 место, где хороший сигнал, антена поймала 37 каналов.

Вот сравнение уровня сигналов активной антены с квадратами и данной антены:
Вложение 11866
Уровень сигнала народного ТВ на дециметровой антенне без усилителя

Вложение 11867
Уровень сигнала народного ТВ на дециметровой антенне с усилителем

PMR 17.09.2013 15:38

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Вопросы:
1. Адрес установленного передатчика в г. Григориополь и в Каменке;
+ в бендерах уже есть передатчики?
2. Список абонентского оборудования, протестированного в ПМР для уверенного приема DVB-T и DVB-T2. Какие железки проверены и гарантированно работают на прием со стороны пользователя?

Ответы из первых рук:
в Григориополе где-то в центре, на 9-ти этажках кажется
в Каменке на верхушке на горе, там ее со всех краев видно
РПТС Каменка
в бендерах еще нет, но планируется
как такового списка нет, главное чтобы он имел возможность принимать цифровое телевидение стандарта DVB-T/T2, потому как т и т2 чередуются в населенных пунктах по разному. Бывает что установлен и т и т2
лучше покупать в магазинах Мир компьютеров тюнер, только там. Там как раз двустандартные и продаются, или в магазине Рубине у Шерифа в г. Слободзея.
Если покупать в Рыбнице тюнер, то в магазине Крокус.

targitai 18.09.2013 09:07

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 238742)
лучше покупать в магазинах Мир компьютеров тюнер, только там.

:ap: Спасибо, поржал
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 224790)
Вот сравнение уровня сигналов активной антены с квадратами и данной антены:

Че за активная с квадратами и какой там усилок?

alex 18.09.2013 09:40

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
даешь спутниковое тв фриии в каждый дом! - девиз для компании идк:ab::ad:

PMR 14.02.2014 11:03

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
svyaz.gospmr.ru/sww/raz-3
ВконУ. страницы есть таблица покрытия передатчиками городов с указаинем типа сигнала.

Мистер-Х 15.02.2014 07:31

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 223890)
Но я люблю бесплатное!

как это на тебя похоже..))

dgin 11.05.2014 18:18

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Цитата:

Для приёма эфирного сигнала ЦТВ гражданам необходимо приобрести цифровые телевизионные приёмники (телевизоры) со встроенными в них узлами (декодерами), работающими в стандартах DVB-T/DVB-T2, либо, при наличии у них других моделей телевизоров, приобрести цифровую приставку к ним (другие названия цифровой приставки – цифровой телетюнер, декодер, цифровой приемник, STB-приёмник), предназначенную для приёма эфирного сигнала в стандарте DVB-T2. Следует предостеречь граждан от покупки цифровой приставки, предназначенной для приёма сигнала ЦТВ только в стандарте вещания DVB-T, так как вещание в стандарте DVB-T, как сказано выше, на долгую перспективу не рассчитано.
svyaz.gospmr.ru/sww/raz-3

Мать-перемать! Где ж вы раньше были? Сегодня купил телевизор с одним единственным тюнером DVB-T.

dgin 16.05.2014 00:36

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
с 59-м каналом какие-то проблема на телестанции, картинка на всех 8-ми передачах этого канала периодически рассыпается и звук пропадает.

PMR 16.05.2014 22:59

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
dgin, судя по ссылке
svyaz.gospmr.ru/sww/raz-3
то ДВБТ передатчики пока в Тирасполе, их не выкинут, а скорее всего будет смесь покрытия передатчиками Т и Т2 по всему ПМР.

Было бы хорошо увидеть, где именно расположенны передатчики, какие каналы транслирует это "народное тв" на каждом канале.

gutentak 17.05.2014 00:43

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
36-й канал уже вещает в Т2

По моему, 48, и еще один, или два канала, уже ловятся, кодированных Т2

Причем та таблица с сайта, приведенная выше, соответствует.

Sher 17.05.2014 08:04

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 222835)
Кто-то еще телевизор смотрит? Я думал, все давно уже в интернет переползи. Лично я о нем редко вспоминаю, когда спотыкаюсь о его тумбочку.
________________

Многие смотрят, у нас население вообще-то на 70 % не молодое), хотя я часто вижу 60 летних с довольно дорогими и мощными ноутами, правда они там пользуются в основном скайпом и теми же новостями -фильмами.
ТВ проще в управлении, и это главное.

dgin 17.05.2014 09:37

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 263583)
Многие смотрят, у нас население вообще-то на 70 % не молодое), хотя я часто вижу 60 летних с довольно дорогими и мощными ноутами, правда они там пользуются в основном скайпом и теми же новостями -фильмами.
ТВ проще в управлении, и это главное.

по народному телевидению много новостных каналов - RBC-TV, Россия24, Euronews.
Базовый пакет Шерифа только парашу позволяет смотреть, типа камеди-клаба и ментовских войн.

PMR 28.05.2014 18:53

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Вложений: 1
Появился новый канал
RUSSONG - с русской музыкой.

А за счет того, что передатчиков стало больше, сигнал стал несколько лучше приниматься. В плане некоторые каналы тянутся с 2 передатчиков.

П.С.
Мой фото-логотип для народного ТВ в ПМР, просто ассоциации такие:
Вложение 13691

PMR 20.03.2015 16:08

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Теперь с Молдовы будет цифра на ПМР вещать, надо проверить.
Место: город Каушаны, DVB-T
frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=E-TV&pag=area&g=5#emiter_table
frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=E-TV&pag=e-kanaly&v=5256#description

dgin 20.03.2015 16:16

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
ну а толку то.. по ссылке только молдавские каналы...Ну логично...Молдова транслирует молдавские каналы...

PMR 02.05.2015 18:19

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Включили 13 каналов в цифре народного телевидения на 59 канале.
1.Первый канал
2.Рен ТВ
3.НТВ
4.Россия 1
5.СТС
6.ТВ-3
7.Россия 2
8.Россия 24
9.Дисней
10.ТНТ
11.ТВЦ
12.Первый
13.Первый ПМР

dgin 02.05.2015 18:32

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 290255)
Включили 13 каналов в цифре народного телевидения.

разве что у тебя во сне. Какие каналы, какая кодировка?

dgin 07.05.2015 16:05

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
на 59 канале вообще нет передач в DVB-T-сигнале.

PMR 11.05.2015 12:54

Re: Бесплатное ТВ. Народное телевидение в ПМР.
 
Вложений: 1
Видимо только в DVB-T2 формате. В принципе сразу и анонстировали, что всё в итоге в DVB-T2 будет вещать.

Вложение 15954

PMR 01.03.2016 10:09

Вместо бесплатного "народного ТВ" от ООО "Рубин", за которое платило гос-во, теперь в ПМР будет 5 бесплатных каналов и 25 платных от ИДК. Я правильно понял?

Цифровое телевещание будет запущено по всей территории Приднестровья.
vestipmr.info/articles/2016/02/29/cifrovoe-televeshchanie-budet-zapushcheno-po-vsey-territorii
youtu.be /watch?v=U0giS1yh-yk
youtu.be/watch?v=U0giS1yh-yk

Цитата:

Комментарии
IPTV, цифровое ТВ-Шериф имеют два существенных минуса - негосударственная форма собственности, и необходимость дополнительного оборудования.
Имея телевизор с поддержкой DVB-T/T2 я не могу без дополнительных устройств и регистрации смотреть ТВ.
Основные каналы должны быть в открытом доступе в современном формате, и увидеть их должна быть возможность имея только телевизор и антенну..

Ну раз речь идет про DVB-T2 - то значит если телевизор поддерживает этот стандарт - то без.
У шерифа же - DVB-C, на сколько я понимаю.
Т.е. кое что иное. И на обычную антенну - его не споймать - нужна специальная.
В отличии от DVB-T, которое ловится на простые антенны.

проект народное ТВ,,,,помнится 2 года с экрана не слезал у ПГТРК.....чё уже всё?????? ну как так он же народный был.....за нашенские денюжки....))))

а "Первый HD" чего стоит, депутатам бы проверить сколько денег выделилось, или не выделилось

В ПМР УЖЕ ЕСТЬ цифровое ТВ формата DVB-T2. ОНО УЖЕ ЕСТЬ. В народе оно называется Народное Телевидение. То что один из операторов связи разворачивает группировку ТВ передатчиков такого формата не значит что его НЕ БЫЛО И НЕТ на территории ПМР.
Цифровой формат на территории ПМР вещается с 2006 года. Вначале был формат DVB-T , потом вещание перешло в более перспективный формат T2. Более 20 передатчиков по всей Республике. И говорить что ЦТВ "ПОЯВИТСЯ" просто неэтично.

Я: >> Более 20 передатчиков по всей Республике.
Теперь их отключат? Это государственные передатчики?

DVB-T2 и так есть от Рубина, но за бюджетные деньги. По ходу, хотят исключить на него расходы. Обязали ИДК показывать 5 каналов бесплатно и выдали за это диапазон частот. Было у нас 30 бесплатных каналов, останется только 5 frown emoticon Вот такая забота.

РУБИНУ за ЦИФРОВОЕ ТВ государство НЕ ПЛАТИТ НИ КОПЕЙКИ. Уже два года оплата шла в объемах госзаказа ТОЛЬКО ЗА АНАЛОГОВОЕ ТВ И РАДИО. Кстати Рубину государство задолжало уже более 5 млн рублей.

Я слышал что вся сеть Рубина и переходит к ИДК. И кажется на обновление оборудования для перехода на стандарт DVB-T2 выделялись деньги.

Чёрный Тролль 01.03.2016 10:30

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 316257)
Цифровое телевещание будет запущено

а нафига оно надо, телевидение?!
инета недостаточно?

nerjaveika 01.03.2016 10:34

Цитата:

Чёрный Тролль писал (а) (Сообщение 316259)
а нафига оно надо, телевидение?!
инета недостаточно?

это тоже самое, как проводят телефон стационарный в новострое. заводят его вместе с оптикой.. и ай пи тв там же. это выключили к примеру свет - и ты ни позвонить не можешь, ведь интернета нет, а на нем висит и телефон, и тв... предположим свет есть- накрылся иетернет и телефон соответственно. так хоть тв можно посмотреть.

Чёрный Тролль 01.03.2016 10:45

в марте 13-го выпал снег. де то сантиметров 70. за пару часов. а потом так же резко расстаял. затопило подвал. вот тогда последний раз и вырубали свет. впрочем, без света и телек сложно посмотреть - очень темное изображение, полное отсутствие контрастности и звука. може с телеком шо то не то?! ;)

инет переодически(раз-два в пару месяцев. минут по 10-20) ложится. да и, что то мне думается, что у многих дома валяется какой нибудь медиаплеер...


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot