Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   ПМР, Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Пустеющее Приднестровье. К чему мы идём ? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108121)

T90 05.03.2012 11:12

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 154103)
Ну я думаю, что у кого родители предпенсионного возраста и на пенсии работают еще - то помогают, то тем не обязательно на заработки

Да помогают, есть и такая часть людей, но из чего родители помогают ?
Ответ прост: человек отработал всю жизнь на заводе будучи на пенсии устроился поработать. Мало того что пенсионер работает когда уже должен отдыхать, он еще и отдает часть денег на помощь детям. Вместо того чтоб сьездить отдохнуть в санаторий, работающий пенсионер должен ходить в затертой одежде и считать копейки.
А что детям намного хватает этой помощи ? Молодая семья, жена в декрете ?

Цитата:

Многие ушли в частный бизнес - там вроде ЗП 300-500 у.е
я тоже не знаю насколько они многие, скорее всего меньшая часть с учетом отьездных.

Ванлат 05.03.2012 14:18

В частном бизнесе 300-500 ............Получают и побольше но расходы съедают всю прибыль .Знаю многих приятелей , кредитов и долгов на детей хватит , хотя с виду всё респектадельно .........

stecko 05.08.2012 14:25

Цитата:

_Владимир писал (а) (Сообщение 154062)
Мне очень понравился сегодняшний дневной и вечерний Бендеры. Я сравнивал с 80-ми годами. Сейчас отошол чуть в сторону от центра всё никого нет. Тишь да благодать. В мире везде проблема перенаселения и только в Молдавии наоборот. Ладно если это крайний север, горы, песок и др. С точки зрения комфорности климата, цен на жильё и всёго остального это просто рай. Но что то не видно желающих идти сюда. Причины этого слишком известные что бы их называть. Наша задача совершить подвиг и сохранить то что есть до лучших времён. Не опустить руки и не поддаться соблазну разграбить и похерить хотя бы то что ещё можно сохранить... Если есть безработица значит уровень неселения ещё не достиг критического минимума и паниковать ещё рано. Но волноваться можно и нужно. Есть мнение что проблему ПМР Путин решит в ближайшие 10 лет. Если это так то недолго ждать осталось.

Как же. ждите: барин приедет, барин поможет! Пустой город ему нравится! А на пенсию когда выйдете, откуда ее будете получать? И сейчас пенсионеров больше, чем активных работников, а с такой тенденцией мы через 50 лет вымрем.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

Мне ужасно не нравится жуткая бюрократическая система, которая сложилась в нашей молодой, но уже очень обюрократившейся республике. Недавно сыну исполнилось16 - так месяц вместе с женой в Паспортный бегали. то блак не так заполнил, то печать не там поставил, то нельзя сына приписать к отцу, а только к матери, то почему село вписали, то почему не вписали6 короче поизгалялись на ними паспортистки всласть! почему-то в соседней Молдове паспорт получить плевое дело. Заплати 40 лей и приходи через неделю, а у нас совершенный чиновничий беспредел!

Seven 05.08.2012 14:47

Вложений: 1
Субботнее утро на Кучурганской таможне со стороны ПМР. У меня было впечатление что ПМР решило покинуть все население сразу) Это цепочка из машин начиналась хрен знает где и вся в кадр естественно не влезла )))
P.S. Вечером я убедился что все население ПМР таки решило вернуться обратно :ag:

Soap 05.08.2012 15:05

Есть ещё проблема при тающем населении.
Пенсию дают не с вкладов в банке, а распределяют отчисления в пенсионный фонд работающих сегодня. Чем меньше рабочих, тем меньше пенсия. Пенсионеры перестанут в конце концов оплачивать квартиры и государство навернулось. Попробуют поднять налоги и люди просто сдохнут по тому что денег на отъезд уже просто не будет, их уже отсасало государство, сегодня счёт в банке (на сберкнижке) у считанных единиц.
В итоге - отсутствие населения это долговая петля государства и писец бегающий по полям заросшими сорняком.
Государству для существования нужны люди, а когда государство не думает о наращивании населения это говорит о том что в этом государстве делать нефиг, если не хочешь увидеть постапокалиптический пейзаж своими глазами.

Elenn 05.08.2012 15:45

Скоро наше государство , передушит и малый бизнес, процесс пошел.....

Родная Природная 05.08.2012 16:22

а оно его когда-нить НЕ душило???? значит просто они про вас забыли. или оставили как сливки на потом. вот и всё.

Ванлат 05.08.2012 16:54

Всё эти тенденции влияют на любое другое государство в мире кроме ПМР.
1) Правительство ПМР не нуждается в малом бизнесе поскольку он очень требовательный , капризный и шибко грамотный . Те налоги что от него поступают не покрывают той головной боли которую он доставляет правительству.Кроме того малый бизнес это самая сознательная и умная часть населения которую всё тяжелее стало обманывать и которая на выборах может наломать все планы зажравшихся кланов.
2) Пенсионеры - во всех экономиках это обуза и давление на реальный сектор экономики -- кроме ПМР . В ПМР пенсионеры находятся на самообеспечении . Сначала 25 го числа каждого месяца они платят комунальные и прочие платежи а после 10 го числа следующего месяца эти же платежи к ним возвращаются ввиде пенсий , посколько газпром давно послан на юх и ему платить не обязательно . Как говорися круговорот бабала в природе .
3)Что касается населения то чем меньше его останется тем лучше ибо газовый пирог нужно будет делить только внутри правящего клана с выплатой крох рабско-прислужевающему персоналу .
4) А что касается рабочей силы для их предприятий(ММЗ,Тиротекс, ГРЭС, Чефир ,Цементка..........) то эти штаты они всегда укомплектуют не своими рабами так приезжими .
А если учесть что эти гиганты потребляют около 80 % газа который можно дербанить то вопрос численностью населения стаёт не актуальным ..Чем меньше народа особенно пенсионеров -тем больше кислорода .
5) Вывод и вывод весьма противоречивый . Выясняется что дружеская помощь РФ в невостребовании платежей за энергоносы является не помощью Приднестровью а причиной гибели республики и катастрофического уменьшения числености населения .

Желанная 05.08.2012 18:29

Цитата:

Seven писал (а) (Сообщение 180170)
Субботнее утро на Кучурганской таможне со стороны ПМР. У меня было впечатление что ПМР решило покинуть все население сразу) Это цепочка из машин начиналась хрен знает где и вся в кадр естественно не влезла )))
P.S. Вечером я убедился что все население ПМР таки решило вернуться обратно :ag:

Ржака)) все на море!!!))) Это флеш моб))

Кёльхен 06.08.2012 10:11

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 180210)
Ржака)) все на море!!!))) Это флеш моб))

Ага, причём каждое лето)).

ICE 06.08.2012 15:11

Зато вечерней уличной преступности как-то меньше стало по сравнению с давними временами. Никто в Бендерах на улице не просит "прикурить" и вообще. А бывало, ещё до бурных времён, была какая-то нездоровая агрессивность среди уличной молодежи. Практически год назад провел немало времени в Бендерах и заметил что молодежь на улице как-то гораздо миролюбивее и понятливее в целом.
А сам был юношей, помню разбивал носы тугодумам в районе парка Горького. Бывали случаи. Ещё помню эту агрессивную атмосферу. А сейчас и в помине как-то нет. Может я слишком субъективен, не знаю.

dkonstantin7 07.08.2012 03:05

К чему мы идём? К тому, что люди разуверились в государственные службы Приднестровья, в первую очередь в охраняющие его суверенитет.
Разуверились в идеалы, за которые умирали в 1992 году.
Прямой дорогой принимают второе гражданство - в Молдову, а то и в Румынию... Жить в ПМР - ныне в почёте.
http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109127&page=2

alex 07.08.2012 03:15

точнехонько...
только редкие..люди..особенно семейные.. остаются здесь..
большинство..уезжает на заработки ...и нередко там и остается...

Родная Природная 07.08.2012 11:37

alex, даже семейным выгоднее уехать, чем у вас прозябать.
я как почитала как у вас к родам готовятся.... да ну нафиг! столько бабла нужно. ужас. лучше в России родить и бесплатно и в комфорте.
и так в каждом вопросе. все ж познается в сравнении.

ICE 07.08.2012 12:15

Выгодa - это одно, но качество жизни в Приднестровье всё же неплохое в сравнении. Вот семья сестры большую часть года живёт в очень денежных, нефтяных местах, в зап.Сибири. Снег за окном, зелень видят только в супермаркетах. Но каждое лето чувствуют себя в Бендерах как в раю. Вишня, клубника ведрами по смешным ценам.
С мужем сестры сейчас вот прямо говорил на тему безлюдья, он бегает каждое утро от горбольницы до Днестра, форму поддерживает, говорит - пробежишь туда-обратно в 6-7 часов - ни одного человека не увидишь.
Жизнь спокойная, разве это плохо? Конечно, не Рио де Жанейро с вечным праздником на улицах, но всё что надо для уютной жизни, в Бендерах есть, считаю. Кто был в Латинской Америке, тот знает что уличный карнавал - это одно, приятная сторона медали, а 4 негра-пролетарских экспроприатора с ножами, желающие пересчитать твои доллары - другая, менее приятная сторона той же медали.

И город потихоньку тоже восстанавливается, люди строятся, очень неплохие домишки уже можно увидеть. Даже городские службы что-то делают с улицами, менты ходят, штрафуют за мусор и тп. Не всё пропало, есть прогресс.

Sher 07.08.2012 12:16

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 180527)
alex, даже семейным выгоднее уехать, чем у вас прозябать.

как раз семейным и проще уехать - вопервых больше шансов кому-то превому устроиться на работу, пока у второго поиск, во-вторых налажен быт и удовлетворение первичных потребностей)))
чаще всего удачной оказывается такая схема - мужчина едет, устраивается, экономит-зарабатывает потом едет жена с детьми.
Бывают и проколы - жене не хочется уезжать , она привыкла к деньгам и без мужа, заводит любовников...
или муж находит женщины с квартирой и материально обеспеченную, и вуаля))

dkonstantin7 07.08.2012 13:52

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 180370)
Зато вечерней уличной преступности как-то меньше стало по сравнению с давними временами. Никто в Бендерах на улице не просит "прикурить" и вообще. А бывало, ещё до бурных времён, была какая-то нездоровая агрессивность среди уличной молодежи. Практически год назад провел немало времени в Бендерах и заметил что молодежь на улице как-то гораздо миролюбивее и понятливее в целом.
А сам был юношей, помню разбивал носы тугодумам в районе парка Горького. Бывали случаи. Ещё помню эту агрессивную атмосферу. А сейчас и в помине как-то нет. Может я слишком субъективен, не знаю.

Увы, стареем. К своим одногодкам, в особенности забредших ночью из другого района города, думаю, будут менее миролюбивы...
Это как в анекдоте: Разговор двух женщин о ночной прогулке по городу. "Ходить стало безопаснее - раньше, 20 лет назад, через каждых 100-200 метров кто-нибудь приставал; а сейчас молодёжь воспитанная, ходишь спокойно"

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 180528)
Выгодa - это одно, но качество жизни в Приднестровье всё же неплохое в сравнении. Вот семья сестры большую часть года живёт в очень денежных, нефтяных местах, в зап.Сибири. Снег за окном, зелень видят только в супермаркетах. Но каждое лето чувствуют себя в Бендерах как в раю. Вишня, клубника ведрами по смешным ценам.
С мужем сестры сейчас вот прямо говорил на тему безлюдья, он бегает каждое утро от горбольницы до Днестра, форму поддерживает, говорит - пробежишь туда-обратно в 6-7 часов - ни одного человека не увидишь.

Юг. Днестр. Солнце, Воздух и Вода.
Сделай целевые государственные инвестиции Правительства России со строгой отчётностью в городах и районах ПМР за вложенные деньги - и маленькую Швейцарию можно соорудить с полной занятостью населения, индустрией отдыха, современной промышленностью на базе НИОКР, развитой социальной инфраструктурой...
Но, увы...

Чудный 07.08.2012 15:14

ПМР ) Это черная дорога России и не кто ее подымать не собирается, в этом нет ни у кого заинтересованности, возможность есть но увы как и у России так и у наших коммерческих лиц и многих других на ком все и держится в этом не заинтересованны отмывка денег, притом капитальная, за границей признанная молдова, живет один Кишинев)
дальше все Припять жизни нет. Поэтому можете не фантазировать что кто то когда то нас признает, живут люди в ПМР уезжают приезжают, многие на месте делают деньги ( не каждому дано).... А То что республика мертвая и нет молодежи, ее нет потому что нет работы везде или по блату или же вагон пенсионеров, а так в целом варианты на 1000 рублей в месяц, а вкалываешь на 4000.
И все от нас зависит народ не бастует не требует значит всех все устраивает.
По поводу образования ) Это вообще ересь ) ПГУ и многое другое пластмассовые вузы ) Где платишь бешеные бабки за учебу, еше взятки и многое другое ) В итоге получаешь диплом, все специалист ) пластмассовый но все же, у нас увы мало куда устроишься ) А В Россию там они ну не как не действительный, только легализация и то не каждый может сделать. Банановая республика, точка для отмывки денег и не более того, шериф с каждым годом расширяет свои границы, и давит конкурентов, хотя продукция у них отвратительная.
Вообщем живем мы в дырке и что то говорить про будущее тут это ну кому как повезет !!!

dkonstantin7 07.08.2012 16:58

Цитата:

Чудный писал (а) (Сообщение 180547)
нет молодежи, ее нет потому что нет работы везде или по блату или же вагон пенсионеров, а так в целом варианты на 1000 рублей в месяц, а вкалываешь на 4000.
И все от нас зависит народ не бастует не требует значит всех все устраивает.
Вообщем живем мы в дырке и что то говорить про будущее тут это ну кому как повезет !!!

хорошо, если за 1000.. За пределами Тирасполя бывает и меньше... На пол-ставки так сказать

Свеженькое - из Дубоссар:
Цитата:

Центр занятости совместно с муниципальными службами организовал в этом году общественные работы для школьников, желающих поработать. 10 учащихся во время каникул смогли помочь в обустройстве городского стадиона. Дети работали по 4 часа в день, и их месячная зарплата составила 380 рублей.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/pmr/398133.html

TheTeacher 07.08.2012 18:31

Цитата:

Чудный писал (а) (Сообщение 180547)
По поводу образования ) Это вообще ересь ) ПГУ и многое другое пластмассовые вузы ) Где платишь бешеные бабки за учебу, еше взятки и многое другое ) В итоге получаешь диплом, все специалист ) пластмассовый но все же, у нас увы мало куда устроишься ) А В Россию там они ну не как не действительный, только легализация и то не каждый может сделать. Банановая республика, точка для отмывки денег и не более того, шериф с каждым годом расширяет свои границы, и давит конкурентов, хотя продукция у них отвратительная.
Вообщем живем мы в дырке и что то говорить про будущее тут это ну кому как повезет !!!

Не перегибайте палку. К нам в ПГУ некоторые едут учиться из Питера и Москвы - у нас дешевле, а уровень образования по некоторым специальностям сопоставим. Сколько однокурсников уехало работать за границу - ни один ещё не жаловался на уровень образования, большинство наоборот - жалели, что "забивали" на учёбу

Ванлат 07.08.2012 18:42

Люди еу пентру вас прошу ......... Выпускники получившие качественное образование в престижном вузе не стали бы принимать такие безалаберные законы и так бездарно руководить предприятитями и республикой . Я имею ввиду не только ПГУ .. Какое образование такой и уровень жизни ..............

Duke_Cheb 07.08.2012 19:40

Слова... слова...

Ванлат 07.08.2012 19:55

И было в начале слово ! Молвил мудрец .................

Чудный 07.08.2012 20:34

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 180582)
Не перегибайте палку. К нам в ПГУ некоторые едут учиться из Питера и Москвы - у нас дешевле, а уровень образования по некоторым специальностям сопоставим. Сколько однокурсников уехало работать за границу - ни один ещё не жаловался на уровень образования, большинство наоборот - жалели, что "забивали" на учёбу

Это они тебе рассказали ? ))) И Вы такие наивные ) Если бы я в этой сфере не работал ) я бы не говорил ничего ) Поверь ) Так что если отписал значит знаю что отписывал !!

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

Цитата:

Константин Дюкарев писал (а) (Сообщение 180566)
хорошо, если за 1000.. За пределами Тирасполя бывает и меньше... На пол-ставки так сказать

Тебя устраивает такая заработная плата ? Если да то как ты будешь сосуществовать ?
а Если семья ? И Ты один кто работает ? :ai::ai::ai: Засада не правда ли ?
а Теперь давай прикинем - коммуналка, питание, одеться обуться и так далее, а не дай бог со здоровьем проблемы !!!
А У нас куда не глядь или молодые бл***ди сидят или же тупоголовые пежоны которые работы не знают и 80 % пенсионеров большинство которых о земле пора думать. И много много по блату, знакомые воткнули и сидит делает вид что трудиться, а человек который знает эту работу и должен сидеть на его месте, таскает мешки у барыги на рынке.
Отсюда и все идет что молодежь не учиться, так как знают что работать у нас негде и специалистов у нас хороших очень мало, я не беру в пример юристов и всех этих кабинетных крыс, все идет от трудяг кстати которых тоже не плохо бреют по зарплате.
Так что давай не будем спорить.
А Да и самая популярная профессия ПМР это сотрудник правоохранительных органов - вагон тупиц и тунеядцев.
Которых кстати кормят наши с вами зарплаты и не только !!!

бьютифул 07.08.2012 20:47

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 180370)
Зато вечерней уличной преступности как-то меньше стало по сравнению с давними временами. Никто в Бендерах на улице не просит "прикурить" и вообще. А бывало, ещё до бурных вреозму тоже нос рамён, была какая-то нездоровая агрессивность среди уличной молодежи. Практически год назад провел немало времени в Бендерах и заметил что молодежь на улице как-то гораздо миролюбивее и понятливее в целом.
А сам был юношей, помню разбивал носы тугодумам в районе парка Горького. Бывали случаи. Ещё помню эту агрессивную атмосферу. А сейчас и в помине как-то нет. Может я слишком субъективен, не знаю.

блин - сколько тебе лет? я тоже вспомнил одному дерзкому по ушам дал в парке (не ты ли это был)

TheTeacher 07.08.2012 20:49

Ну и я работал в этой сфере. Средняя зарплата в России программистов-выпускников ПГУ - около 1600$, это я учитываю выпуски 2005-2010 годов.

ICE 07.08.2012 21:23

Цитата:

бьютифул писал (а) (Сообщение 180615)
блин - сколько тебе лет? я тоже вспомнил одному дерзкому по ушам дал в парке (не ты ли это был)

Я боксом 4 года занимался в детстве, врядли бы ты смог. Ещё до войны был юннатом. Я дерзким не был, был скорее начитанным. Мог всегда объяснить кто тут прав а кто нет.
В парке не было у меня никогда сложностей и на Балке тоже, а вот рядом , около кинотеатра Дружба частенько ходили пешком всякие с Ленинского. Чё за ник у тебя такой странный,если ты парковский, как ты говоришь.. у парковских всегда пацанские вроде бы погонялы были. Красавчик, да?
Давай скажи тут местным, тебе пусть поменяют ник на стоящий, они тут могут, если обратиться. Не в обиду сказано.
Сейчас в Бендерах живёшь? С кинотеатром Дружба что-то там строили когда я там был в последний раз, клуб какой-то . Открыли уже наверное. Что там вообще творится?

Вот как считаешь,что молодежь ищет перспектив за пределами ПМР - это хорошо или плохо? С одной стороны - мир повидают, денежные переводы старикам, с другой - пустые улицы по вечерам..

Чудный 07.08.2012 22:08

Вот как считаешь,что молодежь ищет перспектив за пределами ПМР - это хорошо или плохо? С одной стороны - мир повидают, денежные переводы старикам, с другой - пустые улицы по вечерам..

Если правительство не может сделать перспективы в ПМР то какой остается выход у молодежи ? Выезд !!!
А на счет пустеющих улиц то поверь что бл***й и пьяных тупорылых малолеток и об долбленных мурчунов, и лишь всего пару здравых и нормальных людей всегда можно будет увидеть на лавках и улочках республики !!!
И для начала стоит взять во внимание что молодежь уже не та, я не говорю что я взрослый, но в свои 18-19-20-21 год и т.д. Таким не был как и многие мои знакомые и друзья !!!
Чем заинтересованна наша молодежь ? Как Она развивается ? К чему тянется ? !!!

ICE 07.08.2012 22:28

Да уж, в моё время наркоманов в Бендерах только по телевизору видели. Ещё в г.Николаеве был на соревнованиях, там видели мы наркош живьём.
Но бухали малолетки наши и тогда по-дикому и ситуация в молодежной среде и тогда была не хорошей, могу ответственно заявить. Жизнь была совсем не интересной тогда, при СССР. Всё было тебе предопределено,если ты шел по пути,который для тебя проложили как рельсы. Это нравилось далеко не всем, эти узкие рамки.
Я считаю что молодежь сейчас как-то более разумна, практичная, не такая дикая как тогда.У неё есть выбор и она научилась выбирать.
А оттягиваются в интернетах, на игровых серверах, не в подворотне. Нормальная молодежь, думаю. Пусть рождаемость повышают, это главное.

Чудный 07.08.2012 22:34

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 180624)
Да уж, в моё время наркоманов в Бендерах только по телевизору видели. Ещё в г.Николаеве был на соревнованиях, там видели мы наркош живьём.
Но бухали малолетки наши и тогда по-дикому и ситуация в молодежной среде и тогда была не хорошей, могу ответственно заявить. Жизнь была совсем не интересной тогда, при СССР. Всё было тебе предопределено,если ты шел по пути,который для тебя проложили как рельсы. Это нравилось далеко не всем, эти узкие рамки.
Я считаю что молодежь сейчас как-то более разумна, практичная, не такая дикая как тогда.У неё есть выбор и она научилась выбирать.
А оттягиваются в интернетах, на игровых серверах, не в подворотне. Нормальная молодежь, думаю. Пусть рождаемость повышают, это главное.

Что она умеет выбирать ? ) Клубы и синьку ? ) спортом единицы занимаются, девушки пошли, ****оты прошу прошения, нет ценностей, нет понятия человечность порядочность, Я не жил в вашей молодости но открыто могу заявить что тогда была молодежь гораздо получше. Она была чем то занята, а не шаталась на произвол судьбы.
Дикости у нашей молодежи больше чем тогда было, во многом......так что могу оспорить !!!

ICE 07.08.2012 22:54

Очень криминальная молодёжь моего поколения была, это миф про то что она была поголовно занята в секциях и кружках. Я сам ходил и на спорт и в художественную школу, мои друзья тоже были все в каких-то ракетомоделированиях, но на улице я видел очень много приблатненности и ещё той антикультурной романтики. И тоже в этом, бывало, участвовал, не скрою. Очень много всего это было.
Я заходил в старую школу бокса, она такая же полная как и раньше, только мои сверстники в тренерах. В этом плане ничего не изменилось, кто-то ходит по секциям, кто-то любит улицу и побухать, всё как и раньше, разницы не вижу.
А насчет девушек ... Раньше было не лучше. Многие посмотрели фильм Интердевочка и примеряли на себя роль главной героини.
Видеосалоны стали как раз очень популярны, всем казалось, что кино и есть жизнь, все хотели красивой жизни и ничем за это не платить. Именно путанами они мечтали быть, поверьте, не героинями социалистического труда.

Soap 07.08.2012 22:54

Чудный, я из тех времён когда "Клетка" "Клеткой" была. Дискотека под открытым небом, гормоны, чуть ли не треть города в парке... Не, агнцами мы точно не были, и ICE наверно не в моё время там носы ломал. Тогда это просто нереально было, поломали бы весь боксёрский клуб вместе с обоими тренерами. Тогда менты только у самой клетки ошивались, на свету, в глубь парка редко ходили, чтоб не дай бог чего нибудь не увидеть.
Так что соглашусь я с ICE, молодёжь сейчас спокойней, и железо жмут для тела своего, а не чужого. С одной стороны немного даже хорошо что спортивных школ меньше стало - больницам хоть немного, но спокойней.

Чудный 07.08.2012 23:02

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 180631)
Чудный, я из тех времён когда "Клетка" "Клеткой" была. Дискотека под открытым небом, гормоны, чуть ли не треть города в парке... Не, агнцами мы точно не были, и ICE наверно не в моё время там носы ломал. Тогда это просто нереально было, поломали бы весь боксёрский клуб вместе с обоими тренерами. Тогда менты только у самой клетки ошивались, на свету, в глубь парка редко ходили, чтоб не дай бог чего нибудь не увидеть.
Так что соглашусь я с ICE, молодёжь сейчас спокойней, и железо жмут для тела своего, а не чужого. С одной стороны немного даже хорошо что спортивных школ меньше стало - больницам хоть немного, но спокойней.

Клетка, Пятое Колесо ) И Так далее аквариум и многое другое ) Знаю я все это ) И Если же дрались то 1 на 1 а милиция делал круг чтоб не кто не лез. А Про спортивные школы плохо.....есть 2 типа людей кто на показуху тренируется сталкивался с такими печальными парнями, а кто для себя !!!
А кто захочет кого то сломать и без спорт школы сломают, у молодежи нет рамок сейчас стар млад, женщина, девушка, без разницы и не надо говорить что этого нет говорю из того что знаю и слышал.
Поэтому как сказать, на счет молодежи.

ICE 07.08.2012 23:09

Цитата:

И Если же дрались то 1 на 1
Это верно, раньше было так, не как те шакалы стаей на одного. Понятия были

Чудный 07.08.2012 23:14

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 180637)
Это верно, раньше было так, не как те шакалы стаей на одного. Понятия были

Было уважение к себе, а сейчас мало у кого оно есть лишь бы ударить...а 90 % стараются самоутверждаться за счет слабого, а равных себе обходят стороной. Вот и ВСЕ !!!

Soap 07.08.2012 23:33

Это да. Понятия были. Со спины бить - западло (до начала боевых действий), ну а как махач пошёл главно в больницу не угоди, всё остальное до фени. Так что гопники тогда культурней были, но было их немного поболее чем в дне сегодняшнем.
И кстати, показухи то не было. Занимались чтоб на улице прожить, а не в майке ходить. Тогда слова "Мачо" не было, а если бы кто то объяснил что это такое, так оно стало бы ругательным.

ICE 08.08.2012 00:47

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 180649)
Это да. Понятия были. Со спины бить - западло (до начала боевых действий), ну а как махач пошёл главно в больницу не угоди, всё остальное до фени. Так что гопники тогда культурней были, но было их немного поболее чем в дне сегодняшнем.
И кстати, показухи то не было. Занимались чтоб на улице прожить, а не в майке ходить. Тогда слова "Мачо" не было, а если бы кто то объяснил что это такое, так оно стало бы ругательным.

Всё прaвильно сказано кроме того что тут было сказано что я ходил в парк бить парковским носы. Не было у меня никогда проблем с парковскими, потому что я там жил тоже, бывали случаи когда забредали непонятные кадры к нам в парк им.Горького. Ладно, тут вижу было недоразумение, неважно, нет проблем.
С Вами обоими земляками вот вспомнил дофига чего было.
Хороший, красивый был город в самой богатой республике союза...
Эх

PMR 08.08.2012 09:59

Может тему выделить - "Воспоминания о Бендерах 90-ых".

Gespenst 08.08.2012 10:23

Приднестровскому роду -нет переводу! На место каждого из тех кто уезжает , встанут два новых приднестровца!

Кёльхен 08.08.2012 11:30

Цитата:

Gespenst писал (а) (Сообщение 180691)
Приднестровскому роду -нет переводу! На место каждого из тех кто уезжает , встанут два новых приднестровца!

Откуда ж они возьмутся, интересно)).

Gespenst 08.08.2012 11:33

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 180720)
Откуда ж они возьмутся, интересно)).

Из тех же ворот,откуда выходит весь народ! Ну,конечно надо будет подсуетиться малеха:ap:

Кёльхен 08.08.2012 11:53

Цитата:

Gespenst писал (а) (Сообщение 180722)
Из тех же ворот,откуда выходит весь народ! Ну,конечно надо будет подсуетиться малеха:ap:

С учетом скорости убывающего населения, я бы сказала надо хорошо поднажать:ap:

Gespenst 08.08.2012 12:01

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 180727)
С учетом скорости убывающего населения, я бы сказала надо хорошо поднажать:ap:

Ну за этим дело не станет,главное чтобы пропускная способность наших роддомов справилась с "нажимом"

Родная Природная 08.08.2012 13:08

Gespenst, вы за роддома не переживайте. они и в войну без работы не останутся. а вот о своём кошельке, после нажима, стоит позаботиться. лет на 20 вперёд. сделать дело - это не сложно. а вот поднять дело - это не только мозги надо.

Gespenst 08.08.2012 13:35

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 180753)
Gespenst, вы за роддома не переживайте. они и в войну без работы не останутся. а вот о своём кошельке, после нажима, стоит позаботиться. лет на 20 вперёд. сделать дело - это не сложно. а вот поднять дело - это не только мозги надо.

Милые девушки!,ну как же вы меркантильны! Когда речь заходит о производстве детей, даже упоминания о деньгах,может негативно повлиять на количественные показатели в этом полезном,государственном деле. Главная задача мужчины в этом, далеко нелегком для него деле-это оплодотворить женщину,а вот задача женщины,выносить,родить, выростить ребенка,только на таких условиях разделения обязанностей наша республика сможет догнать и даже перегнать "Поднебесную"

Родная Природная 08.08.2012 13:47

да что вы говорите! а я и не знала.... видимо мать с ребёнком должна выйти на 2 день на работу после роддома. как же иначе-то? ведь осеменитель занят великим делом!!!

ICE 08.08.2012 23:50

Нет, вопрос всё же поднят интересный. Откуда деньги на всё по всё. Корабль удовольствия ведь и вправду разобъётся о рифы быта.
..думал-думал думку, лег отдохнуть и приснились вот какие НьюВасюки:
Что мы имеем сейчас: маленькая, но очень независимая наша страна не имеет денег, не имеет работы, не имеет много людей.
Повышаем рождаемость, отбрасывая ложную мораль, нагнетая истерию с помощью СМИ, популярных песенок с фривольным содержанием из радиоточек и прочих инструментов влияния на ширнармассы и как в годы после войны,когда с этим делом всё было очень легко и просто: даем населению легко и просто размножаться без ложной стыдливости, делаем это очень простым и безопасным и даже очень полезным делом.
Но! Появляются тысячи, десятки тысяч деток, они только сначала удовлетворятся материнским молоком, потом им нужно будет много чего, что стоит деньги. Откуда у матерей деньги? Папа принесёт, скажете Вы.
Это хорошо если так, но боюсь, приднестровских пап не так уж и много по месту жительства.
Мамам придется туго без поддержки государства, без премий и прочих ништяков, которое полагаются мамам в приличных странах. Не хочу говорить о том сколько денег и какое время получают мамы за душу ребёнка в знакомых мне странах чтобы не заводить флейм. Скажу что это сильно стимулирует рождаемость в бедных слоях населения. Выводки до 5-8 детей не такая уж и редкость.
У нашего же, приднестровского государства, боюсь, денег нет, не то это государство, оно само хочет снять с населения деньги на своё содержание, а не дарить ему ништяки из этих денег ни с того ни с сего. На него надеяться не стоит в этом вопросе, надо полагать. Что оно может выделить и на том спасибо.
Тут на форуме мне встретился в качестве вполне приличного оппонента по перетиранию косточек истoрическим персонажам пользователь Константин Дюкарев.
Что в нем замечательного, нет, вовсе не его методы отстаивать своё мнение - он за инвестиции со стороны огромной России в маленькое Приднестровье и за вливание российских дурных нефтяных денег в приднестровскую как бы сказать экономику. Причем он является при этом локальным патриотом.
Россия имеет сильные валютные резервы, заработанные на петродолларах и накале международных отношений в нефтеносном районе БВ, инвестирует свой бюджет подчас в дурацкие штуки, но и в модернизацию армии и промышленности, пенсии в России достойные, российский президент обеими руками за повышение демографии не за счет приглашения китайцев, а именно за счет повышения рождаемости.
Спросим, а зачем России надо помогать приднестровцам плодиться и размножаться?
Подумаем, прикинем, наморщим лоб и вспомним что Россия почему-то охотно и легко дает своё гражданство именно в Приднестровье.
И сделаем вывод о том что эти самые детки могут стать гражданами Российской Федерации, которые ей по какой-то причине позарез нужны, чтобы осваивать её бесконечные просторы, для которых она имеет даже программу переселения. Опять таки с деньгами, с подъемными.
Если эти приднестровские детки по праву рождения каким-то чудом получают право на российское гражданство, думаю проблем с их обеспечением по российским стандартам не будет. Будущим мамашам рекомендуется ознакомиться с российскими стандартами и денежным довольствием матерей.
Если в этом плане что-то предпримется, даже я охотно приедy жить на малую Родину, буду охотно повышать демографию по всей стране и этим исполнять патриотический долг гражданина ПМР.
Приднестровье - отличная страна для выращивания россиян - экология, фрукты..
Счастливое, полноценное детство в Приднестровье гарантировано природными условиями - это Вам не Магадан, господа россияне.

Родная Природная 09.08.2012 06:54

ICE, я уже не однократно на этом форуме писала, что такими фразами, как "Приднестровье - отличная страна для выращивания россиян - экология, фрукты" не заманить молодёжь и потенциальных родителей. Возьмите ту же Россию в той же широте по карте и вы попадёт куда? Правильно! Волгоград, Краснодар, Ростов и более мелкие города, станицы, деревеньки. Не проще ли жить россиянину в России при тех же фруктах и экологии, чем в пустеющем Приднестровье? а?

ICE 09.08.2012 11:14

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 180844)
ICE, я уже не однократно на этом форуме писала, что такими фразами, как "Приднестровье - отличная страна для выращивания россиян - экология, фрукты" не заманить молодёжь и потенциальных родителей. Возьмите ту же Россию в той же широте по карте и вы попадёт куда? Правильно! Волгоград, Краснодар, Ростов и более мелкие города, станицы, деревеньки. Не проще ли жить россиянину в России при тех же фруктах и экологии, чем в пустеющем Приднестровье? а?

Я тут вообще-то совсем не о заманивании россиян в Приднестровье. Не об этом спич. Не о туризме.
Мало кто знает в мире где вообще это Приднестровье находится. В России те же проблемы с обезлюживанием провинции. Какое там ещё Приднестровье...
Если вкратце: Повышение рождаемости у безработных приднестровцев должно оплачиваться из российского бюджета с условием что рожденные дети получают российское гражданство, образование и рабочие места в России. Спецпрограммой долгосрочной, каким-нибудь пактом между приднестровскими органами самоуправления (которые называются правительством ПМР) и правительством РФ.
Естественно и будущие приднестровские матери, регулярно получающие российские деньги должны иметь гражданство РФ.
Тут как легко увидеть, внимательно прочитав текст, разрабатывается национальная идея ПМР, а не высказывается призыв развивать российский туризм в Приднестровье.
Техническую сторону вопроса - как это провернуть- с удовольствием обсужу. Поболтать о российском туризме в ПМР - без удовольствия.

Gespenst 09.08.2012 12:35

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 180755)
да что вы говорите! а я и не знала.... видимо мать с ребёнком должна выйти на 2 день на работу после роддома. как же иначе-то? ведь осеменитель занят великим делом!!!

А,чего собственно ждать второго дня,утром родила,а после обеда на вторую смену на работу, а осеменителю-пахарю надо идти на еще не распаханные "нивы" сеять новой жизни семена!


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot