Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Влияние алкоголя на организм. Алкоголики и алкоголизм. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=2617)

F.O.A.D. 31.08.2009 13:20

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 23315)
- никогда не идите пьяным на свидание с девушкой - максимум 100 грамм

100%, было дело:az: лучше бы я не дошел:ak:

PMR 26.04.2010 00:19

Польза алкоголя
 
Есть ли польза от алкоголя?

Желанная 26.04.2010 02:47

Легче познакомиться с девушкой)))

PMR 26.04.2010 09:47

Легче чем что?

shua 26.04.2010 11:35

Чем выпить стакан... воды.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BE%D0%B4%D1%8B

Vault_boy 26.04.2010 14:49

автор прекрасно знает ответ на этот вопрос
зы:PMR поднимать популярность форума созданием таких тем по меньшей мере не хорошо

PMR 26.04.2010 15:24

Автор хочет обсудить все за и против.
Мои за - временный уход от проблемы, небольшая психологическая разрядка, пеерключение внимания на плохое сомачувствие после отрезвлениея.
Ну и временный уход от проблемы - так же и минус.
Изменение состояния сознания, работы мозга - возможно получить ответ на вопрос, который не находится на трезвую голову.
Повод для встречи с друзьями.
Стакан вина к вкусной еде - просто вкусно.
Если вмеру - средство расслабиться.

Минусы - цена, это здоровье, внутренние органы человека. Очень часто неадекватное поведение, поступки, о которых потом жалеешь.

Vault_boy 26.04.2010 18:05

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 46745)
Стакан вина к вкусной еде - просто вкусно.

Если нормального вина , то еще и полезно ( умеренное употребление слабоалкогольных напитков уменьшает шан заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями )
:az:

stenn 26.04.2010 18:36

Алкоголь в малых дозах-безвреден в любых количествах.:ab:

Желанная 24.05.2010 21:34

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 46733)
Легче чем что?

ты спросил пользу, я ответила)

трезвомыслящий 24.05.2010 22:45

а если еще и девушка пьяная, то вообще - живи и радуйся, пока не протрезвеешь )))

Желанная 24.05.2010 23:36

Цитата:

трезвомыслящий писал (а) (Сообщение 51026)
а если еще и девушка пьяная, то вообще - живи и радуйся, пока не протрезвеешь )))

ООО, это плохо! Выглядит отвратительно, когда девушка пьяная.

Vladimir 24.05.2010 23:59

Да , когда девушка пьяна хоть чуть-чуть это странно выглядит, даже если она в постельке с тобой - мне не нравится, воняет, особенно если курит ещё
А мужики, выпивающие даже чуть-чуть - для меня слабаки, когда они передо мной стоят такие я вижу в них слабость и мне их жалко чёт становится, незнаю почему - как вы думаете это нормально такое чувство ?

BkB-Sh 26.05.2010 13:19

Цитата:

Vladimir писал (а) (Сообщение 51040)
я вижу в них слабость и мне их жалко чёт становится, незнаю почему - как вы думаете это нормально такое чувство?

Абсолютно нормально! У меня то же самое! И мало того, что мне их жалко становится... Еще и раздражение какое-то от них появляется!
Но это в случаях, если я - трезвый!!!!
а не загашенный, как они!!!))))

Фрэнч 27.05.2010 00:14

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 51035)
ООО, это плохо! Выглядит отвратительно, когда девушка пьяная.

Смотря с какой стороны смотреть! Когда девушка привлекательна внешне и пьяна, и "цепляется", не надо упускать возможность провести ночь так, как хочется тебе, при этом потратиться на такси и бутылочку вина.

P.S. из личного опыта, я не люблю девушек легкого поведения, но таких не отпускаю! А если мадам мне откажет (при первой встрече), когда я буду пьян (или трезв) она мне запоминается, и хочется таким звездочку с неба достать и гулять до рассвета, и каждую ночь думать о ней (не о сексе), вот такое состояние меня бодрит и сподвигает двигаться дальше!

макс_02_89 02.06.2010 16:03

Допустимая норма алкоголя
 
Невозможно указать предельную дозу алкоголя,которая была бы для организма безвредной, никакие алкогольные препараты и спиртные напитки не могут быть рекомендованы ни отдельным людям, ни обществу.

Так как пьяные люди имеют тенденцию неадекватно реагировать на замечания и попытки контроля со стороны других людей, то можно посоветовать им всегда молчаливых, но не ошибающихся в оценке состояния пьяного помощников – алкотестеров.(tisam.ru)

Алкотестер или алкометр – прибор, который измеряет количество алкоголя в крови через выдыхаемый человеком воздух.

Мундштук – трубка, которая надевается на алкотестер или алкометр и в которую дует человек для измерения промилле в его крови.

Промилле - содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, выражается в миллиграммах на 1 м кубический. Соотношение концентрации алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе постоянно, поэтому, измерив, содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, можно вычислить промилле по крови. То есть, алкометр сам производит все вычисления и показывает уже содержание алкоголя в крови.

Пол-литра пива покидают организм мужчины через 2 часа, женщины – за 6 часов. А чрезмерное количество алкоголя для вашего организма грозит похмельем и отравлением.


Здесь алкотестер вам может не помочь – если алкоголя в крови нет, то управлять машиной для вас может быть тяжело по другим причинам. А если вы попадете в ДТП из-за того, что у вас кружилась голова, то штрафом за наличие алкоголя в крови уже не отделаетесь.

Похмелье – неприятные симптомы снижения сахара в крови, обезвоживания, отравления и седативного воздействия алкоголя.
Седативный – относится к химическим средствам, подавляющим сознание.

трезвомыслящий 03.06.2010 08:13

Цитата:

макс_02_89 писал (а) (Сообщение 52289)
Соотношение концентрации алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе постоянно

сам-то понял че написал???

Василиска 25.08.2010 20:58

Нам как-то в школе говорили, что нормой считается употребление алкоголя 4 раза в год... а про эти алкотесторы я ничего не слышала, возможно потому, что не увлекаюсь алкоголем, ну и машины тоже не вожу.

Maxim 25.08.2010 22:55

Цитата:

Василиска писал (а) (Сообщение 65569)
что нормой считается употребление алкоголя 4 раза в год

Цитата:

Василиска писал (а) (Сообщение 65569)
в школе говорили

дык там много чего ещё расскажут :ag:

Василиска 28.08.2010 21:59

Цитата:

Maxim писал (а) (Сообщение 65580)
дык там много чего ещё расскажут :ag:

Ну так это само собой , на то она и школа . :ag: Но употребление алкоголя 4 раза в год ,как по мне , вроде как и маловато. :az: По праздникам не особо все о нормах и задумываются .)


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot