Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Продам (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   DVB-T тюнер для государственного цифрового телевидения (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106428)

gutentak 26.03.2012 19:40

У меня есть медиа-проигрыватель, с функциями тюнера, принимает, точнее находит 36 каналов.

Вот такой
http://www.synaps.tv/images/f50dd50c...4b135f62_l.jpg


Вот с такими характеристиками ссылка http://www.synaps.tv/?q=product&id=34

Доволен им вполне, тем более, что сейчас начали вещать там еще и БТВ, - картинка супер

Крошка_Цахес 26.03.2012 20:22

Цитата:

gutentak писал (а) (Сообщение 159013)
У меня есть медиа-проигрыватель, с функциями тюнера, принимает, точнее находит 36 каналов.

в Украине около 40-50$, ориентировочно.

gutentak 26.03.2012 20:36

Цитата:

Admin_Mayak.zbord.ru писал (а) (Сообщение 159033)
в Украине около 40-50$, ориентировочно.

Ну дык, как следует из его описания, он декодирует и 2-й, и 4-й кодек MPEG

Кроме этого, что мне в нем нравится, у него есть функция питания антенного усилителя, ну типа воткнул антенну с усилителем в антенное гнездо, и питание 5 вольт подается в усилитель антенны, если этот режим включить в меню.

Когда этот медиаплеер уходит в дежурный режим, то он практически не потребляет энергию из розетки.

В ОТЛИЧИИ от идкашного белого декодера, который вообще не имеет дежурного режима, и жрет ток, греется всегда когда просто включен в розетку...

Крошка_Цахес 26.03.2012 21:34

Цитата:

gutentak писал (а) (Сообщение 159041)
В ОТЛИЧИИ от идкашного белого декодера, который вообще не имеет дежурного режима, и жрет ток, греется всегда когда просто включен в розетку...

его что, нельзя "выключить" с ПДУ?... ндасе....

gutentak 26.03.2012 22:32

Цитата:

Admin_Mayak.zbord.ru писал (а) (Сообщение 159054)
его что, нельзя "выключить" с ПДУ?... ндасе....

Нет, идкашный с пульта ВЫКЛЮЧИТЬ НЕЛЬЗЯ !!!

Происходит имитация выключения, а микросхемы в нем как грелись так и греются, и блок питания как грелся так и греется.

Лишь пропадает видеосигнал и гаснет светодиод сигнала...

А вся идкашная начинка продолжает жрать ток из блока питания и греться.

_Владимир 27.03.2012 08:34

Я недопонял. То есть всё правда что эти тюнера показывают с обыкновенной аналоговой антенной а то и вообше с проволокой или это всё таки бред. Дайте пож-та толковый ответ иначе это точно волшебство какое то.

Zv1978 27.03.2012 11:00

Вложений: 1
Цитата:

_Владимир писал (а) (Сообщение 159102)
Я недопонял. То есть всё правда что эти тюнера показывают с обыкновенной аналоговой антенной а то и вообше с проволокой или это всё таки бред. Дайте пож-та толковый ответ иначе это точно волшебство какое то.

Была тема уже.Там все разъяснили:http://www.forum-pmr.net/showthread....E4%E5%ED%E8%E5
Декодер работает от простой ДМВ антенны.У меня на Балке принимает 28 каналов.Я вот такую повесил на балконе

StasON 27.03.2012 14:44

Современные телевизоры, панели продаются уже со встроенными подобными декодерами. Кстати, это Народное Телевидение обещает в течении пары лет ввести практически все каналы, которые есть у ИДК.

dgin 27.03.2012 15:30

Цитата:

Современные телевизоры, панели продаются уже со встроенными подобными декодерами
это если ты купишь телевизор с декодером, то у тебя будет телевизор с декодером.
А если ты в магазине кинешь пальцы веером и скажешь "Мне самую дорогую плазменную панель!", то у тебя вдруг внутри "окажется" декодер.

gutentak 27.03.2012 17:27

Цитата:

_Владимир писал (а) (Сообщение 159102)
Я недопонял. То есть всё правда что эти тюнера показывают с обыкновенной аналоговой антенной а то и вообше с проволокой или это всё таки бред. Дайте пож-та толковый ответ иначе это точно волшебство какое то.

Эти тюнеры принимают сигналы с ДЕЦИМЕТРОВЫХ антенн, хорошо работают с так называемыми "польскими" антеннами, в которых вмонтирован усилитель, который питается прямо по антенному кабелю.

Главное, чтобы сигнал был нормальный в зоне приема, у всех моих знакомых в Бендерах, работает без проблем.

Причем КАРТИНКА на экране на много лучше чпм у идкашных белых декодеров.
Я подозреваю, что мутная картинка у идкашников от их ЖАДНОСТИ, так как они делают очень маленькое разрешение изображения (количество пикселей), для того чтобы ПОБОЛЬШЕ запихать каналов в свои пакеты.

Например, идкашный канал ТСВ, на много резче и контрастней, при бесплатном приеме на антенну ДМВ,

зато когда смотришь тоже ТСВ, платно, через ихний белый декодер, то картинка мутная и не контрастная, так как разрешение и качество изображения в бесплатном ТСВ - БОЛЬШЕ, чем в платном ТСВ.

Жадность это визитная карточка идкашников, например, в центральной части г. Бендеры, по кабельной сети многоквартирных домов, транслировали от 24 до 30 каналов.
После хитромудрой прихватизации, идкашники ПОДНЯЛИ ЦЕНУ, и УМЕНЬШИЛИ число каналов.
Теперь идкашники хвалятся тем, что типа увеличили пакет до 30 каналов !!!

И в чем же это УВЕЛИЧЕНИЕ каналов ? ... А в том, что сначала они УМЕНЬШИЛИ количество каналов до 20, а теперь ВЕРНУЛИ КАК БЫЛО до 30 каналов.

Жулики и проходимцы - одним словом

Zv1978 27.03.2012 18:11

Репортаж по ТВ ПМР.
[youtube]k0g0PJeuRu8&feature=g-all-u&context=G2ddefbdFAAAAAAAAAAA[/youtube]

nerjaveika 27.03.2012 23:28

Завтра иду покупать....

vintus 29.03.2012 10:23

Цены на декодеры гнут спекулянты пока, заказывайте из Китая, даже через посредников в 2 раза дешевле будет! Не кормите спекулянтов!!!!

dgin 31.03.2012 09:22

Цитата:

gutentak писал (а) (Сообщение 159063)
Нет, идкашный с пульта ВЫКЛЮЧИТЬ НЕЛЬЗЯ !!!

Происходит имитация выключения, а микросхемы в нем как грелись так и греются, и блок питания как грелся так и греется.

Лишь пропадает видеосигнал и гаснет светодиод сигнала...

А вся идкашная начинка продолжает жрать ток из блока питания и греться.

кроме того, импульсный БП жрет ток даже если ничего не запитывает, а точнее резистор, который на выходе стоит.

vintus 19.04.2012 17:33

Нужно 2 декодера с поддержкой MPEG 4, любых типоразмеров))) До 30 у.е., возможно будут нужны еще...

Volk225 07.05.2012 15:32

Продам новый цифровой эфирный ресивер DVB-T Scart Digital TV Box. Возможность просмотра 36 цифровых бесплатных ТВ программ.
Совместим с форматами кодирования DVB-Т & MPEG2, MPEG4, AVC, H.264. Поддержка USB2.0 (фото, аудио, видео). Можно записывать понравившиеся программы сразу на флешки 1.2GB/час. Русское меню. Цена 50$.

PMR 07.05.2012 22:31

Цитата:

nerjaveika писал (а) (Сообщение 159316)
Завтра иду покупать....

Купили? Где и по чем?

nerjaveika 07.05.2012 22:37

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 166360)
Купили? Где и по чем?

уже давно..смотрю и радуюсь 36 каналов..у знакомого чела для компа под юсби...как флешка...
достойная замена моему аналоговому тюнеру, который на компе стоял много лет...

PMR 07.05.2012 23:38

А как называется? В идк продается?

nerjaveika 08.05.2012 01:44

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 166395)
А как называется? В идк продается?

ХЗ!!! DVB-T,usb 2.0:bj::bj::bj:


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot