Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Для дам (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Хлебопечка (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107836)

Ванлат 28.01.2012 19:18

Конечно неплохо но 3,5 часа и всего одна буханка маловато выходит . Лучше наверное в духовке на несколько форм попробовать

A.Mur 28.01.2012 19:40

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 147053)
Конечно неплохо но 3,5 часа и всего одна буханка маловато выходит . Лучше наверное в духовке на несколько форм попробовать

хлеб можно и в духовке и в мультяшке печь,но это совсем другой хлеб.В х/печке он проходит все процессы,ты засыпал и всё.Замес,подняти,выпекание там всё происходит при опред температуре
3,5 часа .....есть и по 6 часов выпекают.Нам почти на неделю хватает одной буханки,учитывая,что нас двое взрослых и детки...

Крошка_Цахес 28.01.2012 21:06

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 147053)
Конечно неплохо но 3,5 часа и всего одна буханка маловато выходит . Лучше наверное в духовке на несколько форм попробовать

Э, вы что, торговать хлебом собираетесь?))
Кстати, вы, вероятно, незнакомы с процессом вымешивания теста - попробуйте... мало не покажется:ap:))...

Die Prinzessin 12.04.2012 18:42

http://fashionhome.ru/images/514a704...6842ef5e02ad3b
Купила вчера этого зверя ))))
Сегодня буду печь кулич ))))))
Кстати у кого тоже Борк , поделитесь опытом

Крошка_Цахес 12.04.2012 20:17

Цитата:

Die Prinzessin писал (а) (Сообщение 162186)
http://fashionhome.ru/images/514a704...6842ef5e02ad3b
Купила вчера этого зверя ))))
Сегодня буду печь кулич ))))))
Кстати у кого тоже Борк , поделитесь опытом

Примите поздравления).

Die Prinzessin 14.04.2012 18:57

БОРК БРЭД
 
Вложений: 1
А вот и первый хлебушек - ржаной с черносливом (только чернослив так рассосался что даже на срезе не видно )
Вложение 9007

Желанная 15.04.2012 02:54

Цитата:

Die Prinzessin писал (а) (Сообщение 162720)
А вот и первый хлебушек - ржаной с черносливом (только чернослив так рассосался что даже на срезе не видно )
Вложение 9007

Ой умничка какая, прелесть, очень аппетитный! Это сложно?

Die Prinzessin 15.04.2012 09:09

Нет совсем не тяжело , в этом и прелесть хлебопечек - все закинул на кнопочку нажал и все , только подходи любуйся , она сама замешает , сама сформует и запечет , а потом ещё и пикнет что мол я асе - забирай хлеб ))))))))))))))))))))))))

Крошка_Цахес 15.04.2012 09:31

Цитата:

Die Prinzessin писал (а) (Сообщение 162720)
А вот и первый хлебушек - ржаной с черносливом (только чернослив так рассосался что даже на срезе не видно )
Вложение 9007

Отличный хлеб! редко у кого получается ржаной с первого раза).
у вас хорошая мука, обычно у ржаного хлеба падает верхушка.
Чтобы чернослив не размешивался в ноль, необходимо засечь время окончания второго замеса и следующий раз положить его минут за 5 до момента остановки замеса.

Die Prinzessin 15.04.2012 09:47

Да я тут начиталась всяких форумов - народ много писал о том что если не закинуть чернослив (в моем случае) пораньше печь не успеет его размешать и он скопится в одном месте .
)))

Крошка_Цахес 15.04.2012 21:23

Цитата:

Die Prinzessin писал (а) (Сообщение 162812)
Да я тут начиталась всяких форумов - народ много писал о том что если не закинуть чернослив (в моем случае) пораньше печь не успеет его размешать и он скопится в одном месте .
)))

просто следует его нарезать кусочками размеров в две-три ягодки изюма, имхо).

drogbank 21.05.2012 21:33

хлеб
 
Могу предложить Вам вкусные рецепты хлеба
Миланский хлеб
Дрожжи развести в теплой воде, добавить муку и остальные компоненты, замесить тесто и оставить на 6 ч. В форму, смазанную жиром, поместить тесто и выпекать около 1 ч в сильно нагретом жарочном шкафу.
Продукты
мука 480 г
яйца 4 шт.
дрожжи 30 г
ром 10 г
фрукты засахаренные 50 г
корица 1 г
изюм 30 г
соль по вкусу

Хлеб ржаной черный

В подогретую воду всыпать 1/3 муки, добавить разведенную в теплой воде закваску и, тщательно перемешав опару, сверху посыпать мукой. Квашню с опарой тепло накрыть и поставить в теплое место кваситься. Во время брожения опара увеличивается в 3-4 раза, поэтому при замесе она не должна занимать более 1/3 объема квашни. Приблизительно через 14 часов, когда тесто достаточно разрыхлится (увеличится в объеме в 2-3 раза), его следует хорошо размешать и, всыпав остальную муку и соль, тщательно вымесить. Поверхность теста смочить водой, тепло накрыть, поставить в теплое место и дать подойти. Печь затопить, когда тесто начнет подниматься. Буханки разделать на столе или на хлебной лопате, выстланной сушеными листьями капусты, клена, аира или посыпанной мукой. Готовность хлеба определяется по звуку. Надо постучать по дну буханки: если звук звонкий, хлеб готов. Поверхность выпеченного хлеба слегка смочить холодной водой, накрыть чистой полотняной тканью и дать остыть на кухне. Теплые буханки нельзя выносить на холод, класть одна на другую, мять, так как от них отстает корка. Буханки лучше всего хранить в темном сухом прохладном месте на полках. Хлеб можно испечь из расчета на неделю и даже на две.
Продукты
мука ржаная просеянная крупного помола 10 кг
вода 5 л
соль 100 г
закваска сколько уйдет

Кёльхен 22.05.2012 13:59

А для приготовления пирожков, плацинд, пирогов всяких что лучше взять: хлебопечку или мультиварку? (так, чтоб положить все ингредиенты и заняться другими делами).

A.Mur 23.05.2012 00:53

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 169350)
А для приготовления пирожков, плацинд, пирогов всяких что лучше взять: хлебопечку или мультиварку? (так, чтоб положить все ингредиенты и заняться другими делами).

это немного разные вещи....в печку можно всё закинуть,и там замешается тесто,а потом всёравно придётся доставать и начинку класть и т.д. а потом где-то выпекать, духовке или мультиварке.

Кёльхен 23.05.2012 10:54

Цитата:

3Толстяка писал (а) (Сообщение 169408)
это немного разные вещи....в печку можно всё закинуть,и там замешается тесто,а потом всёравно придётся доставать и начинку класть и т.д. а потом где-то выпекать, духовке или мультиварке.

То есть в печке пироги испечь не получится?:ai:
А в мультиварке получится, но тесто придется месить самой, я правильно поняла?

A.Mur 23.05.2012 12:48

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 169448)
То есть в печке пироги испечь не получится?:ai:
А в мультиварке получится, но тесто придется месить самой, я правильно поняла?

да,правильно...в хлебопечке можно испечь кекс,запеканку и что-то подобное,но мне не очень нравится форма .Для хлеба или кулича- она хороша,а для остального....Есть в Мулинексе хлебопечка,к которой идут два подносика,можно прям в ней выпикать,багеты,булочки и т.п.,но опять же вам нужно достать тесто,придать ему форму,начинку и потом запекать на этих подносах.
Да,правда отзывы о Мулинекс-не оч хорошие.Есть два в одном:Хлебопечка-Мультиварка,но лично я вещи 2 в 1 не уважаю....

Elenn 06.03.2014 20:02

Re: Хлебопечка
 
И я прибарахлилась. Завтра опробую.
http://www.magazinbt.ru/thumbs/files...1392800227.jpg


ХЛЕБОПЕЧКА REDMOND RBM-1905



Она имеет функцию мульти, НО, хлебопечка + мультя, а не наоборот. Мультя у меня есть, использую 1-4 раза в неделю.
Для мульти тут мала чаша, 900 грамм. (в моей мульте 5 л чаша) но зато есть функция варенье, джемы, и в собственном соку. Для них и 900 гр достаточно.
В общем спеку, напишу..

Sher 06.03.2014 20:53

Re: Хлебопечка
 
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 253363)
В общем спеку, напишу..

и фото)
Фирма неплохая и вид стильный такой.

Elenn 08.03.2014 14:59

Re: Хлебопечка
 
Испекла.
Почти бесшумно мешает, не греется.
Чуть не допеклось по центру. Мне кажется это из за дрожжей. Поднялось плохо. Хлеб вкусный и хрустящий.
Осталось найти хорошие дрожжи.
В целом результатом довольна.
Первый блин)))

Ванлат 08.03.2014 15:17

Re: Хлебопечка
 
Не допеклось по центру из за заводского конструктивного брака . Неправильное расположение нагревательных элементов. Дрожжи не пиричем , так будет всегда


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot