Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Книги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=80)
-   -   А какую книгу Вы прочитали последней? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106365)

0***1 20.08.2017 07:43

Цитата:

всяко писал (а) (Сообщение 355020)
если хочешь не болеть

если хочешь не болеть - не болей!

Виталий Чечило. Солдаты последней империи (Записки недисциплинированного офицера)
Если для «промышленников» взрыв ракеты — бедствие, то для командиров подразделений — праздник. Сидим, пьём чай, чувствуем — трясётся земля, все вышли посмотреть. Неужели? Видим: да, повернула на наш старт, люди заметались.
Не долетев километра два, ракета упала на автодром, завертелась, шипит, как колоссальный дракон, факел огня от двигателей метров триста. Наконец взорвалась. Поднялось розовое облако гептила. Пока все надевают противогазы, тыловики суетятся с озабоченными лицами. Несмотря на опасность движущегося в нашу сторону газового облака, хватают ротных за хоботы, срывают маски, допытываются:
— Сколько у тебя окон выбило? Пиши: все!
— Сколько кроватей вынес? Пиши: всё поломались!
Замполит в ленинской комнате собственноручно разбивал стенды. Казалось, упала антинейтронная бомба, такая напасть пришла на вещевое имущество. Даже на хоздворе за 30–40 км от эпицентра что-то пропадало и списывалось. Командир полка в обычной обстановке может списать не более 10 лопат в месяц. На взрыв списали всё. «Яйцеголовые» бегают, оправдываются, а нам, ротным, главное списать. Прапорщик, начальник продовольственного склада, списал 4,5 тонны картошки, мол, привалило взрывом.

текст тут

Кап-Л 20.08.2017 11:08

Не то читаешь. Вот это для книга тебя)

Как приготовить борщ по классическому рецепту

https://lifehacker.ru/2014/12/27/classic-borshcht/

всяко 20.08.2017 12:47

Вау мами и папи вы не оказывается начитавшиеся ,вам палец в рот не клади ,что то дтругое требуете.Вы что мне втюхнуть желаете.Я на полном серьезе ,а вы с подначками.
Этак любую тему в смехуечек опрокинуть можно.Есть флудилка вот там импровизируйте в своем остроумии,если это оно.Гы бл форум.Так у вас по теме все не в тему.

Кап-Л 20.08.2017 12:51

Цитата:

всяко писал (а) (Сообщение 355044)
Так у вас по теме все не в тему.

Так мое сообщение не для вас было.. :bn:

hoper 20.08.2017 14:16

Последнюю книгу я прочитал про то, как Иван Сусанин завел ляхов в болота в Костромских лесах, где они благополучно сгинули. Правда сейчас Польша добивается покаяния от потомков Вани Сусанина.

Kris 20.08.2017 14:25

Цитата:

hoper писал (а) (Сообщение 355050)
Польша добивается покаяния от потомков Вани Сусанина.

Нет дорогой. Польша добивается сейчас, чтобы всех нуждающихся в психиатрической помощи, такой помощей обеспечить ;)

Кот Баюн 20.08.2017 16:07

Николай Стариков "Война. Чужими руками"
Советую всем прочитать. События мирового масштаба сложатся,как пазл в единую картину после прочтения книги

hoper 20.08.2017 16:47

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 355051)
Польша добивается сейчас, чтобы всех нуждающихся в психиатрической помощи, такой помощей обеспечить

И тебя как коренного ляха, да еще и русофоба наверное уже обеспечили? Ну и как? Полегчало? Если нет, то попроси прощения у России и приезжай в РФ, для тебя есть «Канатчикова дача».

Kris 20.08.2017 16:58

Цитата:

hoper писал (а) (Сообщение 355066)
и приезжай в РФ

Ты думаешь со мной на столько плохо ???? ;)))))

Советская псыхятрия очень известна в мире. Особенно ославилась "лечением" политических противников коммунистического режима. Наталья Горбаневская, Владимир Буковский или Семён Глузман и много много других.

АнонимКК 20.08.2017 18:43

Последней прочитал книги Чехова

0***1 23.09.2017 10:07

Немецкие фильмы о сантехниках напрочь опровергают расхожее мнение, что книга всегда интересней.
http://ic.pics.livejournal.com/midsa...318493_600.jpg

Mongoose 23.09.2017 12:28

Не последнюю, а крайнюю. "Незнайку на Луне", Носова. Носов пророк!

В понедельник буду читать Шои - он наконец таки издался. Ужасы GULAGa, пытки ментовские, издевательства над неувиновниками, и вот это вот всё - всё в наличии.

OldFellow 17.10.2017 19:28

.............................
Налоговый Кодекс РФ

TEVET 06.11.2017 21:10

Я сейчас (на момент написания сообщения) читаю книгу воспоминианий Елисея Синицына"Резидент свидетельствует". Интересная книга.

вован1 02.12.2017 17:01

САС Малко. Жерар де Вилье. У нас в Ташкенте в 92-94 годах издавали. 25 штук по два романа издали.

TEVET 15.08.2018 20:22

Арман Де Ларошфуко "Взаймы дают только богатым".

fia 15.08.2018 20:43

Чезар Петреску
"Патриархальный город". Очень понравилось жизнеописание, действие в Бухаресте происходит.
Читаю уже второй раз, в первый проглотила за день.

Кап-Л 17.08.2018 23:36

Начала читать "Сказки верховины"... Что то вспомнила с ней историю и теперь читаю. Про мужа и жену сказка смешная. Если кажется что готов убить глупую жену, нужно просто на поездить, на людей посмотреть.

Alex7907 26.09.2018 23:49

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 358174)
Налоговый Кодекс РФ

Ну раз так все серьезно то надо и уголовный изучить тоже.

Дерипаска 05.11.2018 21:22

Вложений: 1
Ксионжек Владислав
Зверушка для Малыша

- Папа, папа приехал! - закричал Малыш и побежал навстречу молодому мужчине, вылезающему из байдарки. Маринка поправила волосы и вышла из летней кухни. На Маринке было легкое платье без украшений. Лишь на руке сверкал браслетик с устройством против мух.
- Ну, здравствуй! - сказал мужчина, поднимая сына в воздух. - Как ты вырос за год! Тебя не узнать. Тяжелый.
Малыш весело смеялся, теребил отца за рукав и старался оторвать от комбинезона эмблему с семью звездочками на черном фоне. Папа у Малыша был космонавтом, и не просто космонавтом, а знаменитым звездолетчиком.
- Почему не сообщил? - сказала Маринка укоризненно. - Мы хотели приехать на космодром.
- Ничего, - сказал космонавт. - Я люблю делать сюрпризы. Ты лучше накорми меня. Надеюсь, на кухне остались дежурные блюда?
- Бессовестный! - обиделась Маринка. - Ты же знаешь, что я готовлю сама. Сейчас сделаю шашлыки а ля Каре. Пальчики оближешь!
Малыш снова целиком, завладел отцовским вниманием.
- Что ты мне привез? - спросил он.
файло doc тута Вложение 25806


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot